О людях и нелюдях

Вчера умер мой отец. Я был на работе когда мне позвонили с его работы, сказали что он потерял сознание, позвонили мне потому что его коллега смогла найти единственный номер телефона где была моя фотография. Ну а мы с отцом очень похожи. Смартфоном он начал пользоваться в этом году, заказывал ему я и показывал что и как тоже я, поэтому там и была моя фотография - я показывал ему, что на контакты можно делать фото людей. В общем его коллега сообщила что скорую уже вызвали, я позвонил маме, отпросился с работы, поехал за мамой и потом к отцу на работу, там было две скорых с главного входа и еще подъехали с обратной стороны здания. К медикам претензий нет, они пытались его реанимировать не одной бригадой. И коллеги у отца тоже молодцы, мне сказали, что один из них огромный дядька раньше был медиком и пока ехала скорая делал искусственное дыхание и пытался спасти моего отца. Его решили везти в больницу, мы понесли его на носилках в лифт, врачи продолжали закачивать воздух в легкие  и еще была какая-то капельница. Внизу в скорой они еще раз пытались его реанимировать. Потом поехали в больницу сказав что повезут его в реанимацию. Мы поехали за ними. Когда мы приехали в больницу там нас уже ждали нелюди - похоронные агенты. Которые уже знали что он умер, хотя этого еще даже не знали мы. Они пытались нас обработать, заставить ехать прямо сейчас в судебный морг, куда повезли отца, но мы сказали позже. Мы поехали домой за паспортом, потому что нужна была ксерокопия паспорта, агенты долбили по всем телефонам. Агенты приехали к нам домой. Мы их не пустили.


У медиков не было наших телефонов. И не было адреса. Паспорта у отца с собой не было. Медики знали только ФИО и место работы, куда они приехали.Ну а похоронные агенты имея такой доступ к личной информации очевидно работают с полицией, а не с медиками.


Повторюсь к медикам у меня нет никаких претензий, они сделали все что могли.


Мы приехали в морг, там поговорили с дежурным. Он нам все объяснил и рассказал что и как, когда приехать за результатми вскрытия. Сказал что хранения тела - бесплатное. Хотя агенты нам говорили совсем другое.


История не требует плюсов или поднятия в топ.


Это просто история про людей и про нелюдей.

135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда дядя умер, эти агенты сраные начали втирать дичь, про то, что давайте денег, или его тело будет на полу валяться, без холодильника, разбухнет, жесть короче. Позвонили в сам морг, так там этих товарищей даже не знали.
раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг, в подъезде трижды просил их разойтись, убеждал, что в данную минуту он ни у кого, ничего заказывать не будет. Ни один не ушел, а собралось их человек 8.
Тогда он по всем распылил Перец 11-А
раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивался 4 раза. Мать, отец, тетя и дядя.У тети с дядей не было детей, хоронил тоже я. Эти черные риелторы и в дверь ломятся и телефон обрывают, когда тебе не до них. Когда знаешь что делать. Только отвлекают. Свои журналы с гробами в нос суют. Фу. Как вообще можно работать на такой работе? Наживаться на чужом горе.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, держитесь.
Сам недавно столкнулся с этим же. Отец погиб в аварии. Помните место для захоронение абсолютно бесплатное. В Москве есть государственная ритуальная служба, как и в любом другом городе. Как нибудь запилю пост с пошаговой инструкцией.
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь автор. Наверное на вашем месте при таком стечении обстоятельств я бы бил в морду похоронникам..

раскрыть ветку