О любви к пороку

Мне НРАВИТСЯ курить. Плевать на книги из вселенной Аллена Карра, в которых основной идеей на 300 страниц является "задуматься о вкусе сигареты", который, якобы, должен быть отвратительным. Да, возможно это дело привычки, но почему то за 15 лет я привык ко вкусу сигареты, но никак не могу привыкнуть к вони большого города.

Ты идешь к ларьку за сигаретами и с каждого баннера на тебя смотрит заезженное "Курение убивает". Водка не убивает. Бухие отбросы общества не убивают. Выхлопы на дороге так вообще эквивалентны эликсиру бессмертия. Не убивает ипотека, кредиты, ожирение с фастфудом и диабет, переработка и недосып, искусственные сосиски, ни по запаху, ни по вкусу сосисками не являющимися, гололед и сосульки, рушащиеся подъезды и дома из за слишком "бедной" системы ЖКХ. Только сигарета. Вы чего прицепились то?

Я прекрасно понимаю чувства, которые испытывают люди, когда рядом кто то курит, так как сам бросал курить. Прекрасно понимаю, поэтому курю в дали от людей, в окошко подъезда, в 10 метрах от остановки и каждый раз испытываю острое чувство вины, когда кто то вдруг проходит рядом и пытаюсь хоть как то удержать дым, чтобы ни в коем случае он не попал на здорового человека. Я очень уважаю не курящих, не поддавшихся папиросе в зубах Шварцнегера.

Мне нравится курить, чувствовать, как дым дерет горло. Мне не нравится табак, нет. И смола. И никотин. Но без них не будет моей любимой сигареты и никакой пар её не заменит. Мне НРАВИТСЯ процесс курения. Он успокаивает, дает время вырваться из суеты и оглядеться, обдумать что то новое или поразмыслить о старом. Эдакая пауза в жизни. Курить бросить очень легко, но в первую очередь понимаешь, что лишаешься этой самой паузы. А заменить её нечем. Абсолютно. Потому подавляющее большинство "счастливчиков" время от времени продолжают испытывать тягу к сигарете до конца своей жизни. Хотите узнать, что чувствует курильщик когда бросает курить? Заприте в кладовке все телефоны, айпады, телевизоры и компьютеры, игры и мячики с ракетками. Через три дня вы взвоете зверем, не получая разрядки от окружающей вас круглосуточной суеты. И тогда хорошенько подумайте, стоит ли орать и брызгать слюной на курильщика, вместо того, чтобы сказать, что вы задыхаетесь от его дыма? И, естественно, поставить пару фонарей, если тот отказывается, ибо это существо из другого вида, чмошниками зовутся.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно забухать вместе, у меня таранька свежачок!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все бы так. Нравится курить - кури на здоровье, только некурящим не мешай. :) Респект и уважуха!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты. Друзья, которые не врут. Они честно говорят: "Ты умрешь из-за нас... И довольно мучительно... Но мы с тобой будем в самые тяжелые и самые счастливые моменты твоей жизни" И они правы. Я умру, умрут веганы, умрут алкоголики, умрут трезвенники. Мы умрем, и неважно от чего. Мне не нужна жизнь с 60 до 70. Лежать с болезнью Паркинсона или мочиться в свою постель, жить на таблетках. Это мой выбор, вы выбираете жизнь, а я выбрал свою смерть. Да, я сознательно выбрал свою смерть. А вы гадайте: сердечный приступ, несчастный случай или что-то еще. Теперь живите с этим)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я еще могу курить на работе. Упаковка замечательного скандинавского табака и трубка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
+100500