О любимых книгах

Моя мама, учитель трудов и рисования, очень много читает. Мне порой кажется, что она прочитала всё!) Причём, какого-то любимого жанра у неё нет - как она сама говорит, качает на телефон всё подряд и читает, будь это малоизвестная книга классика или недавно вышедший роман ужасов. Я с ней всегда могу обсудить какую-то недавно прочитанную книгу, и она всегда посоветует что-то действительное интересное. Но почему-то я никогда не спрашивала, какая книга её самая любимая.


Недавно, побывав у мамы на работе, я шла мимо библиотеки, в которой были выставлены любимые книги учителей. На полке, среди книг Булгакова, Толстого, Ремарка, Маяковского, Ш. Бронте, Хемингуэя стояла любимая книга моей мамы: "Гарри Поттер и Орден Феникса" :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Характера он был больше молчаливого, чем разговорчивого; имел даже благородное побуждение к просвещению, то есть чтению книг, содержанием которых не затруднялся: ему было совершенно все равно, похождение ли влюбленного героя, просто букварь или молитвенник, - он всь читал с равным вниманием; если бы ему подвернули химию, он и от нее бы не отказался. Ему нравилось не то, о чем читал он, но больше самое чтение, или, лучше сказать, процесс самого чтения, что вот-де из букв вечно выходит какое-нибудь слово, которое иной раз черт знает что и значит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На полке, среди книг Булгакова, Толстова

А Толстов - это который написал "Балконске и Война и Безухов" или который написал "Семья Вурдалака Петра I"?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это какая-то болезнь читать все подряд.
раскрыть ветку