О квартире в Волхове и моем папе. Часть2.

Сначала написала в виде комментария в посте, но за сутки появилось 153 человека, которым видимо удобнее будет читать в виде поста. Извините, я не гонюсь за рейтингом на пикабу, думаю не нужно поднимать этот пост в горячее. Кто хотел увидеть результаты нашей вчерашней поездки, тот сможет увидеть этот пост и в ленте.


Вчера приехали домой уже после полуночи, на трассе снег, в городе метель и аварии на каждом перекрестке =( а около 40 часов не спать (была с ночной смены в начале событий) это очень сложно.

Всем спасибо за комментарии и письма, вы помогаете думать, действовать и не опускать руки, вы спасли меня от паники.


Вчера мы приехали в прокуратуру и написали заявление с описанием всех событий, приложили копии договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности. Зампрокурора, который нас выслушал и принял заявление, также заподозрил мошенничество, НО "заниматься этим делом мы конечно не будем". То есть прокуратура передает заявление на проверку в полицию и будет "держать его на контроле". Полиция должна будет проверить законность сделки, запросив необходимые выписки и документы. Зампрокурора сказал нам, что скорее всего документы будут в порядке, состава преступления не найдут и дела не возбудят. Поэтому нам прямая и самостоятельная дорога в суд. На мой вопрос нужно ли нам пока мы ждем ответа из прокуратуры самим запрашивать выписки зампрокурора ответил, что полиция это сделает быстрее и надежнее. тут уже мы "слушать его конечно не будем" и все равно будем в этом направлении копать. Также зам сказал, что возможно ответы из прокуратуры и полиции полезно будет присовокупить к тем документам, с которыми мы пойдем в суд, независимо от того, что в них будет.


План на то время, пока ждем ответов: поиск информации и запросы куда только можно, написание писем и заявлений всем и вся (список адресатов пока составляется).


И немного о моем папе... многие подозревают его в сокрытии какой-либо инфы и , мол, дело темное...

Мой папа старый, простой и наивный человек. Как только я узнаю о новой системе развода невымирающих, то я сразу иду подробно пугать инструктировать папу. Он из тех кто может повестись на продажи по телефону или другие шикарные предложения ненужного гов..а.

Но сознательно идти на махинации с недвижимостью он бы не стал.

Во-первых, он знает чего это стоит. не в деньгах, а в количестве сил, его сил.

Во-вторых, его отношение к кредитам. Он их просто не понимает, не понимает зачем они нужны. Он прекрасно знает, что если ему нужны деньги, то у него есть у кого попросить.

В-третьих, на предположение о том, что папа специально сбегает куда-то, чтобы бухнуть. Нет. Бухнуть он может и дома, ему вообще не нужны особое место или особая компания. Просто если он приезжает сделать какой-нибудь мелкий ремонт или оплатить счета, то вознаграждает себя рюмашкой, а потом просто не останавливается, потому что первая рюмашка уже зовет своих сестер. Потом он отсыпается и уже как огурец. то же самое он может и дома.

В-четвертых, его "мутное" молчание и какие-либо неувязки с этим связанные. Он просто не умеет разговаривать. не в том смысле, что он немой. Просто навыков красноречия у него нет никаких, от слова совсем. Красноречивая у нас мама, а папа молчун.


И ему сейчас действительно очень стыдно и страшно, потому что он не помнит, не знает и не понимает, как все так получилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю лучше подождать ответов из прокуратуры и полиции, успокоиться и хладнокровно начинать копать самостоятельно. На крайняк, если папа инвалид и не может самостоятельно обратиться в суд, то по ч.1 ст.45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в защиту его прав. Так что если квалифицированной юридической помощи Вам взять неоткуда, то прокуратура не худший способ, тем более прокурору судья может подсказать нюансы в деле

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите потом, чем все закончится.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

> он не помнит, не знает и не понимает, как все так получилось

Простите за такой вопрос, но психически он здоров?..

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, ПРОРВЕТЕСЬ!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зла не хватает что делать с этими людьми, которые на стариках и инвалидах специализируются. Если падок на бухнуть, они таких подпаивают. Все эти квартирные бандиты в доле с местными ментами( Попутно урок всем - заботиться о своих старых родственниках кароче..