О других думать не стоит?

Произошедшее событие рядовое и вполне обычное,но заставило меня подумать пару часов подряд. Произошло в Одессе в конце сентября. Приходя домой надоело лицезреть облупленный наш подъезд (с улицы). Мысль о том,что ЖЕК приведет сию архитектурную форму в надлежащее состояние я отбросил сразу. Ходить по соседям и собирать деньги на расходники не стал по причине не желания слушать какой я жадный уёбок.  Посему посетил я рынок взял 3 банки ПФ-115 разных цветов,растворитель,кисточку,валик и другое, к этому приобрел главное оружие маляра : бутылочку коньяка Десна 4 звёздочки,для стимулирования творческого потенциала.  Вынес свою стремянку и при тех. поддержке жены выкрасили мы очень ярко наш подъезд. Потом я выслушал от соседей несколько советов о том,какой лучше цвет краски покупать в другой раз,узнал,что "темновато получилось" и т д. Но в целом все довольны.  А по истечению дней 7-9 подойдя к дому увидел на уровне головы прикленый на свеже-покрашеном, довольно большой плакатик ,при чем намертво,клея не пожалели. Это была листовка приюта для собак,в которой призывали граждан принять посильное участие в судьбе животных,как то : принести кости,крупы,корма, теплые вещи для утепления будок,а так же взять упомянутых собак домой.  Вот и получается,что люди делают хорошее дело,помогая бездомным животным,но при этом им абсолютно насрать на труд других людей. А ведь если бы волонтеры думали не только о проблемах приюта,а еще и деятельности других горожан,всё было бы намного лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что, кстати, порча имущества и при желании поклейщика можно привлечь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну телефон же там указан наверное или ссылка, надо чиркануть
Автор поста оценил этот комментарий
А таких благодетелей нигде не ценят, по себе знаю.