О дорогах и вежливости

Небольшая предыстория.

Пешеходом я стараюсь быть вежливым, в наглую на переходах не пру, потому как сама права получала и знаю, что и без этих участников движения на дороге всего хватает. А если вдруг уступают, то стараюсь перейти поскорее, чтобы не создавать водителям неудобств.

Теперь сама история. Буквально сегодня выступаю в роли пешехода, мне уступают дорогу, я перебегаю как могу, все сапоги в слякотной грязи, ну что поделать. Очистила обувь снегом и иду себе спокойно по пешеходной дорожке вдоль дороги. За последние дни намело однако, машины ездят расчищают, и ездят со скоростью, надо заметить, и счищают все на пешеходную дорожку... Так меня окатили в первый раз. Следом за мной, кстати, по пешеходной дорожке едет маленький уборщик и счищает все то, что намел большой куда? правильно, обратно на дорогу... Иду, никого не трогаю, как притормаживает встречка и сигналит, вокруг никого - мне сигналит? Я создание пугливое, иду осторожнее, чуть замедлив шаг (мало ли, какой маневр совершить хочет, вдруг левый поворот?) И вот тут сзади меня накрывает волна от автобуса. Водитель встречки сидит ржет.

Есть ли тут мораль - да нет, просто обидно(


Всем доброго понедельника и будьте взаимовежливы!