О чем думают в Apple

О чем думают в Apple Apple, Мемы, Macbook
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте удобнее?

небольшой, не имеет различия верх/низ

у всех стандартные флешки и карты памяти

сегодня у всех, завтра у некоторых, послезавтра это уже как с дискетой ходить


Я редко оправдываю политику эпла. Но не вижу ничего необычного и предосудительного в их решении. Эпл никогда не делал "переходных устройств" Они или продолжают поддерживать то что есть, или переходят но новое.

А производство монстров имеющих на борту все существующие шины и порты это удел японцев и китая.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вот так это работает

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько лет наблюдаю за выходами новинок, всегда у всех пуканы бомбят по поводу их "нововведений".
Меня сначала тоже бомбануло от 4х юсб.
Но потом, подумал и понял, что они все правильно сделали. Нам давно необходим один единственный универсальный интерфейс под все возможные девайсы и задачи.
Эппл молодцы. В топовых ноутах вводят эту моду, не смотря на боль нищебродов(и на мою боль в том числе, я тоже нищебродов).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос негодования решился бы переходником-концентратором в комплекте, но нет он продается за 100-150 бачей. Так что маркетинг и бабки в первую очередь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не собираетесь покупать макбук, зачем думать на тему "переходников за 100-150 бачей"? Кто способен купить макбук - не разорится и купит переходники.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прошка и я был не очень доволен, когда пришлось покупать переходник Ethernet - thunderbolt. В чем проблема поставлять его вместе с ноутом, раз уж отказались от стандартного порта.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим насчет автомобиля: да есть специализированные заводские детали, но по большей части многие классы автомобилей имеют совместимые детали (уникальные "винтажные" модели это не пример). Да купив допустим джип а до этого гонял на смарте врят ли что получится использовать кроме инструментов. Да в этом примере есть ньюанс мало кто способен покупать десяток тачек не продавая старые с комплектом резины и тому подобное. Насчет твоего примера с велосипедом когда между ними разница в целую эпоху... я не припомню что бы кто то жаловался на отсутствие в этом маке флопика. А вот сменив свой старенький удобный велосипед на велик который поставляется без сидушки (быстро, модно, молодежно) а сидушку надо купить отдельно. Не будем загонять пример в крайности. Эпл съели собаку с поводком в маркетинге и прекрасно знают, что продав продукт который заставляет клиента покупать снова и снова, дабы заменить устаревшее модель но чуть более новую, принесет больше прибыли чем клиент который купил продукт и совмещает с прошлым. Тут совсем нету "инноваций и взгляда в будущее" это бизнес, и они выжмут все будучи монополистами в своей сфере. Но в конечном итоге каждый сам решит брать или не брать его, просто надоело что появляются фанатики которые превозносят ту или иную платформу, вылизывая зад производителю оправдывая их косяки. Не важно будь то производители видеокарт, мобильных платформ или валенок.

Вот в целом мое мнение по поводу всего срача с этим анонсом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яблоко никогда не откажется получить пару сотен миллионов долларов за продажу переходника для новой инновационной штуки :)