Найдены дубликаты

+14

Мне вот интересно - чисто по инженерии какой смысл все это убирать? Так много места все это занимало, что просто жизненно важно убрать это?

раскрыть ветку 29
+2

просветите, а что убрано то?

раскрыть ветку 26
+14

ЮСБ например

раскрыть ветку 25
0

экономия, нужно закупать и ставить всего один универсальный порт, один контроллер для них всех, даже чисто по логистике и закупкам выгодно. Кук еще при джобсе был известен тем что сильно сократил расходы на производство, сейчас занимается тем же, сокращает расходы поднимает цену.

-1
Так никто по инжинерии и не думает
0

Держи без шакалов

Иллюстрация к комментарию
0

1001 мем,боже,я с него начинал свой путь в интернете,с него я перешел на джойреактор а на джое всё время обсирали пикабу,и я заинтересовался что за пикабу такой,и вот я тут,и путь мой ещё не окончен)

0

А переходники всё-таки добавили

-5
Вот сколько лет наблюдаю за выходами новинок, всегда у всех пуканы бомбят по поводу их "нововведений".
Меня сначала тоже бомбануло от 4х юсб.
Но потом, подумал и понял, что они все правильно сделали. Нам давно необходим один единственный универсальный интерфейс под все возможные девайсы и задачи.
Эппл молодцы. В топовых ноутах вводят эту моду, не смотря на боль нищебродов(и на мою боль в том числе, я тоже нищебродов).
раскрыть ветку 8
+2

Вопрос негодования решился бы переходником-концентратором в комплекте, но нет он продается за 100-150 бачей. Так что маркетинг и бабки в первую очередь.

раскрыть ветку 4
0

Если вы не собираетесь покупать макбук, зачем думать на тему "переходников за 100-150 бачей"? Кто способен купить макбук - не разорится и купит переходники.  

раскрыть ветку 1
-2
А вообще, я так и сказал - боль нищебродов.
-2
На фоне максималки макбука за 5000 баксов - плевать.
А дешманских переходников наплодят китайцы, все норм.
0
Но потом, подумал и понял, что они все правильно сделали. Нам давно необходим один единственный универсальный интерфейс под все возможные девайсы и задачи.

http://xkcd.ru/927/

Проблема больше не в том что старый USB выпилили, а в том что он один остался в принципе. Так что просто переходника недостаточно, нужен целый хаб.

раскрыть ветку 2
0

их там от 3 до 4

-2
Мне 4х хватит за глаза. Если прижимает, можно и развилку купить.
А так вдумайся, как это удобно - ВСЕ в одном интерфейсе. Дорого, да. Но это вопрос времени.
И опять таки, макбуки прошки за 300к, нищебродам то зачем?
Прошкк 15го года отлично подходит для работы с видео на уровне профи. Да, диагональ маловата и не дёшево. Но еще раз, на таких компах работают высокооплачиваемые профисионалы.
Сам я работаю на макбук про 11года, поставил туда 16 ореративы и ссд воткнул.
И кайфую. Мне под моушн дизайн хватает.
Итого 75к. На ПК я больше никогда не сяду работать.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: