О буднях в универе

История случилась ещё на первом курсе.

Пару дней до экзамена. Препод довольно старый, раньше любил выпить. Сейчас же не ясно, потому что кто-то услышал, что за коньяк на экзамене всем сразу трояки, потому что лектор в завязке. А кто-то узнал, что автоматом пять всем.

Разногласия достигали предела. Любители халявной хоть какой-то оценки, но лишь бы автоматом яро отстаивали позицию о том, что нужно скинуться по 150 рублей и организовать подарочек. Отличники орали мол ' не эстетично', 'сдавайте, кому надо, а я не буду'.

Главный двоечник задал вопрос:' Все группы скидываются. А мы что, самые е*анутые?"

Цитирую его сообщение :" Все хорошо не сдавайте на коньяк а кто хочет пусть сдаёт. Я список Б***** покажу (Б. препод). Он нас вынесет за то что мы единственные кто не подарил коньяк и газету".


----

Конечно,  список никто никому не показал,  а наш товарищ успешно получил трояк. Второй трояк купил за кругленькую сумму, а последний экзамен просто выпросил, написав  на листочке 'Поставьте, пожалуйста, три. Я перевожусь обратно в Узбекистан'.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто иногда выбора нет дарить бутыль или нет. Независимо от того, как ты учишься.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вот ритуал получения корочки о высшем образовании без собственно образования.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А че отличников приплели? Ну с чего бы им платить за то что у них и так есть?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Самую главную интригу сохранил. Препод пьет коньяк или нет ?

раскрыть ветку