О бесплатности и яжматерях, или о том, как я добро делала.

Преамбула: ударила мне в голову идея: а сделаю-ка я ремонт в зале! В каждый уважающий себя "мой" ремонт входит смена мебели.

Помните в советское время в залах-гостиных красовались огромные "стенки", состоящие из нескольких шкафов с разной функциональностью? Вот и у меня остались от бабушки 2 таких монстра - гардероб и книжно-телевизорно-антресольный шкаф. Сервант был увезен самой бабушкой к себе в деревню, дабы хранить в себе сервизы и бабушкины надежды когда-нибудь эти самые сервизы по назначению использовать.

Решила я разместить их в одном небезызвестном приложении, мол, заберет кто-нибудь, может на дачу сгодятся кому или еще под какие нужды. Разместила с одним очень важным для меня условием - только самовывоз и только до грядущего понедельника (постила еще на неделе задолго до выходных). Обосновала тем, что я девочка и без личного грузового транспорта - разбирать и вывозить эти шкафы самостоятельно физически не могу. А до понедельника, потому что в понедельник комната уже должна быть девственно чистой от мебели, обоев и прочих пережитков прошлого.

Отфоткала, описала, запостила да и забыла.


И вот картина маслом: воскресенье, часа 3 ночи, я аккуратно и максимально тихо отдираю обои от стены зала (дабы не спалиться перед соседями, а то сроки дедлайна выходят завтра, а у меня еще шкафы стоят и стена "одетая"). Где-то возле балкона в ворохе обоев лениво посапывает собака, изредка косясь на хозяйку-дуру укоризненным взглядом.
Я, согнувшись в три погибели, усердно отколупываю один очень упорный кусочек советских обоев где-то в районе плинтуса.

И тут раздается звонок.


Кое-как отряхнув руки от пыли и обойного клея, беру трубку. На том конце провода взволнованная девушка, без драстипроститечтотакпоздно переходит сразу к делу: "Ой, username, а вы шкафчики еще не отдали? Вы не спите?"

Мысленно успокаиваюсь и отвечаю, что шкафчики еще не отдала, но времени вывезти будет только завтра до вечера, и то, только ради нее, потому что сама я планировала уже с утра отправить их в местную Вальгаллу за домом. Далее диалог принимает очешуительный поворот:

- Ой, отлично, я как раз буду дома! Вы мне их привезете?

- Девушка, я же писала, только самовывоз. Я могу только начать разбирать их утром, чтобы Вам было меньше мороки, да и то не гарантирую, что смогу разобрать их до досок (поясняю: были там во втором шкафу какие-то хитрые крепления уже у самого "скелета" шкафа, тайну которых моему женскому мозгу понять было просто не дано).

- Как это не можете? А зачем тогда бесплатно отдаете????? - собеседница начинает повышать голос и я слышу явное раздражение в ее тоне.

- Ну так это не могу, я тоже девушка и не могу их разобрать и привезти, да и газельки у меня тоже не завалялось.

- Наймите! Мне некого просить, отец нас с детьми бросил, денег нет, а шкафы нужны, вещи буду хранить в них!! Чего вам стоит-то помочь мне!


Тут меня уже начал пробирать смех, я повторила, что если у нее нет возможности забрать мебель, то разговор смысла не имеет и вот тут понеслось: что она меня заблокирует и вообще забанит в приложении, всем скажет что я мошенница, и вообще судя по моей аватарке меня ... ну, в общем, это я опущу, но диванный эксперт из нее был никакущий.

Зато как много я узнала о том, что я похожа на ее бывшего мужа-козла: тоже наобещала (? О_о) золотые горы и бросила ее в таком состоянии с двумя детьми на произвол судьбы без шкафов. Послушала я ее, послушала, да решила прощаться, думаю, ну ничего интересного уже не выдаст мне сей субъект. Прощаюсь, и слышу в ответ: "Так что, не передумала шкафы мне везти?" Отвечаю, что я ничего никому не повезу и снова прощаюсь. Секундная тишина в трубке и: "И псина у тебя вшивая!"


И вот сижу я на полу комнаты почти в 4 утра и думаю: а что это было-то? О_о

Добра всем адекватным родителям, любви и пёсиков.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что всегда поражало в этих одинаковых историях это желание жрать кактус.

Начали тебе хамить с первой фразы, ну положи трубку и добавь в черный список. Зачем продлжать бессмысленный разговор, который только негативные эмоции принесет? Ну а как еще плюсиков собрать?

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро Пикабу будет состоять из историй про яжематерей. При чем абсолютно одинаковых. "Выложила объявление отдам бесплатно шкаф/одежду/гараж. Позвонила яжемать и начала требовать привезти ей всё это. Я сказала нет и продолжила слушать поток говна, я же терпила. Занавес, морали нет, баянометр ругался на сиськи"
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы поторолил, договорился бы сней, что привезу. Следующей ночью в 4 утра бы позвонил, сказал бы: - Выходите, встречайте.

А потом, ой мы дом перепутали, ой мы город перепутали.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

номер  сохранила? теперь пару месяцев звони ей в три часа ночи с разных симок, и предлагай купить у тебя шкаф за 50тыр с полной предоплатой на карту... мотивируй тем, что собираешься стать многодетной матерью и заранее копишь деньги...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я Машину продавал и на автору или авито требовали выбрать метро, а я нахожусь км на 35 дальше от метро и было выбрано ближайшее ко мне, происходит следующая ситуация: в 8 часов утра раздается звонок по поводу авто и там все расписано, а он все это услышать хочет, все рассказал и он говорит, что готов посмотреть. Я  начинаю рассказывать, как добраться или где удобней будет встретиться, а он начинает орать, что у вас написано такое-то метро и его не волнует давай вези туда и всё, хотя о встрече я с ним не договаривался заранее и не обещал в объявах, что буду находится там. У меня был ступор небольшой, попытался объяснить, но на меня лили говно и я просто положил трубку. Тадамс яжепокупатель.

раскрыть ветку