О баллончиках и идиотах

История с отсылкой к теме баллончика в поликлинике.
Возвращалась домой 24 февраля на метро и в районе 22.30 при подъезде к станции "Площадь революции" произошел конфликт между двумя пьяными молодыми людьми и одним взрослым дегенератом, возомнившим себя защитником всея человечества. Уж не знаю, что они не поделили, но когда я на Арбатской вошла в вагон, они уже ругались. Каюсь, моя вина, что сразу не вышла оттуда. В общем, мужчина всячески злил молодых людей (лично при мне они ничего такого не сделали, пили, конечно, но это не повод их провоцировать на скандал) и своими криками и оскорблениями довел до того, что с вопросом "тебе чего морду набить?" один из пьяных поднялся и пошел на заводилу. Последний только и ждал этого, вскочил и распылил тому в лицо перцовый, мать его, баллончик! В вагоне! Легко быть смелым, когда ты тупой. Нам повезло, что мы подъезжали уже к станции, потому что тут же начало щипать и першить, начался кашель и проблемы с дыханием, а как выбежали из вагона, так рвотные позывы. Мужчина скрылся тут же в толпе или в вагоне, не рассмотрела. Пьяные остались на скамейке материться и спасать свои окуляры.
Решила через день прочитать в интернете, может чего написали про это, а там только информация о подобном случае на этой же ветке год назад. Не понимаю, это флешмоб у кого-то такое или как? И насколько тяжело жить без мозга?
Оставлю ссылку на историю 2016 года:
http://www.m24.ru/m/articles/98417

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть они думают, а что будет если распылить баллончик в закрытом помещении)

Автор поста оценил этот комментарий
Без мозга, жить очень легко, просто и даже весело..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой случай. Иду по улице, мимо едет автобус. Резко останавливается, все пассажиры выходят. Оказалось, два лица кавказской национальности подрались и распылили баллончик (ни разу не нацист, просто рассказываю как было). Дело было в Донецке, лет семь назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь этот дядя рассказывает как на него напали 16 пьяных и он их одним баллончиком - всех! Успокоил ! И он теперь герой!