О бабуле, которая жалуется на шум

Захотелось поделиться о том, как порой все в нашей жизни меняется местами. Скорее всего, будет много текста.


Перед получением диплома стал вопрос о поиске съемного жилья, так как в скором времени нужно было съезжать с общаги и заниматься поисками жилплощади решил заранее. Сначала вроде как договорились со знакомыми моих родственников, что будем снимать у них, даже забрали ключи, но вселиться не успели - решили продавать. Занялся поисками среди объявлений. Позвонил по первому попавшемуся объявлению и о чудо, собственник, недалеко от работы, по цене ниже рыночной, среди соседей одни бабули и дедули, второй этаж, мебель, чистый подъезд и все такое. Малина. Единственное минусом была обстановка. Эту квартиру я ласково называю "Портал в 1972 год". Но сейчас не об этом, так как эта тема заслуживает отдельного поста. Хозяйка оказалась адекватной, поэтому мы договорились быстро, отдали деньги и стали готовиться к переезду. Перед своим уходом, она сказала фразу, которую я вспомнил только потом "Вы тут теперь хозяева, делайте что хотите, но... Снизу живет бабушка очень придирчивая, жалуется мне на шум от жильцов, вы пожалуйста сильно не шумите". Сказано - сделано. Не шумим, дискотек не устраиваем, не сверлим, не долбим, вообще стараемся вести себя как можно тише. Примерно через пару недель после заселения около 5 утра, проснулся от шума телевизора. Ну думаю хрен с ним, что я буду разборки устраивать. Но это стало происходить ежедневно и мое терпение лопнуло. Пошел к соседям сверху сначала(не может же бабуля которая не любит шум шуметь) открыли - тишина, извинился, пошел на первый этаж, прислушался - точно! Бабуля. Звоню. Никто не открывает. Прозвонил минут 5 реакции ноль. Ушел ни с чем. На следующий день та же история. Открыла она мне только на 3 день. Вежливо попросил по утрам немного убавлять звук, так как мешает спать. Бабуля оказалась на вид божьим одуванчиком лет 80 и сказала, что не будет смотреть телевизор по утрам вообще, хотя я попросил просто делать это немного тише. Пообщались, к слову, мы довольно мило. В квартире воцарилась тишина по утрам и я перестал вздрагивать от звука заставки телеканала "Россия 1". Время от времени она все-таки забывалась и будила меня звуками все того же канала. Но ходить я больше к ней не стал, так как это было изредка. К слову, у бабули, видимо, очень хороший телевизор, так как звук был очень громкий. Прошло какое-то время и утренние побудки сменились поздними просмотрами моего, уже "любимого", телеканала. Спать ложусь каждый вечер примерно в 11 часов, так как на работу встаю в 7, а просмотр у нее затягивается до 12, а то и позже. Решил еще раз попросить делать немного тише. Позвонил - сказал что сосед сверху, но она видимо не узнала, закрыла вторую дверь и все. Больше я ходить к ней не стал, вдруг бабулю еще инфаркт ударит, когда среди ночи увидит в глазок двухметрового, недовольного мужика в майке-алкоголичке. И теперь практический каждый день я засыпаю под звук телевизора этой самой бабули, которая очень не любит когда соседи сверху шумят и очень любит телеканал...


А хозяйка квартиры, приезжая каждый месяц за деньгами, обязательно заходит к бабуле и интересуется, не шумим ли мы и не мешаем ли ей. Ощущаю себя пенсионером которого раздражает соседская молодежь, не дающая ему выспаться даже на пенсии. Только в роли этой молодежи, в моем случае, оказалась бабуля. Так вот и живем...


PS. Ни на что не претендую. Не жалуюсь. Уже практически привык. Просто захотелось поделиться ситуацией, которую я нахожу, в какой-то мере, забавной.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы свет этой бабуле выключал, если есть такая возможность. Очень действенная. Телевизор сразу перестает работать...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щиток в подъезде, но закрыт на ключ. У себя на площадке я дверцу выломал, когда пробки выбило, чтобы вырубать у нее, придется выломать и там)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
непоможет сейчас все тв цифровое, сигнал от коробки что на стене идет, его фиг забьешь без физического контакта. Бабулька просто засыпает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цифровое оно или нет не знаю, но в квартире валяется провод от антенны с крыши,скорее всего, ровесник самого дома.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сочинить план с дроном который опускается ниже этажом и делает звук тише через ик передатчик!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В голову уже приходила идея про создания помех с помощью приблуды, собранной из микроволновки., но это так, в порядке бреда.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум это раздражает, особенно когда после 8ми вечера хочется тишины или спокойно посмотреть сериал, а над головой грохот в это время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это абсолютно не раздражает когда я не ложусь спать, а вот когда ложусь, выключаю все и хочу идеальной тишины, а снизу доносится ор телевизора... иногда хочется просто задушить... Я, наверное, злой человек.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 Пизда че у вас за стены ? Пятиэтажка что ль ? Где все слышно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, панельная пятиэтажка :( Слышно даже как будильник у соседей сверху звонит каждое утро.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня соседи сверху с детьми,которые в садик не ходят.каждый день с 9 утра у них начинаются скачки с препятствиями, заканчивается эта котовасия к часу ночи. а вчера у них день рождения был, после 10 дети начали неистово прыгать под громкую музыку. к 11 музыку выключили, но периодический топот был до 4 ночи. сегодня на удивление тихий день, видно ночью устали😑

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шум от детей это похуже какого-то телевизора

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
План такой:

1) Прийти к ней днём в гости с конфетками и мило побеседовать о чём-то
2) Без палива найти пульт от телика, записать его марку и сфотографировать
3) Сделать потише ( бабуля наверное сама не умеет управляться с теликом и не сможет сделать громче)
4) Если же громкость вернулась, нам пригодится фотография пульта ( поискать ИК-коды в инете )
5) Каким-то образом прокинуть ИК-лед в её квартиру ( много вариантов, окно, дырка в потолке, итд )
6) Регулировать громкость удалённо ( PROFIT!)

Ну а вообще, первые три шага должны сработать на ура.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выполнить пункт 1, а потом разх**ачить телевизор XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох блин, так вы же наверняка не один там живёте, кто её слышит! Анонимочка крупным печатным шрифтом, в вежливой форме и языком, понятным даже очень тупому. У меня на соседей справа сработало. Представьте каждодневный топот маленьких ног и дикий ор за стеной, 1 письмо в ящик и всё стихло. Не знаю, сдали пиздюка в детдом, привязали к батарее или нашли слова, чтоб успокоить, но после 9 со стороны соседей прекращаются какие-либо звуки. Главное ведь слова подобрать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При общении с ней она сказала что все осознала, вняла моей просьбе и будет паинькой. К сожалению в следующий мой визит она меня не узнала(маразм?). На моей площадке живу я 1, внизу такие же бабули.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Она?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, очень похожа, кстати. Серьезно.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Господи чувак.у меня снизу была такая же бабуля.с виду тихоня.но с 5 вечера и до 3 ночи бесконечный телек.невероятных грохот.соседи сверху приходили ко мне.сначала я думала миром решить,подружиться,конфетки там бабуле,уговоры,плач о том что спать не могу-хрен мне.
Потом каждый вечер я ей звонила в дверь, но не просто так,хитрость была в том ,что бы попасть на тихое место в рекламе/программе/концерте,тк иначе она звонок не слышала и она говорила мне что это я сама смотрю, а она спит.
А теперь она умерла, и я страшно рада.я первое время тишине радовалась каждый день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя история пожестче, конечно. Моя бабуля, все-таки, время от времени дает мне передохнУть и выспаться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто его знает..в детстве мне как-то подарили детские рации..но почему то я мешал каким-то дяденькам.)это было очень смешно когда они переговаривались а я детским голосом говорил им что связь прекращается доктором Зло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, об этом стоит написать)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

узнай какой у нее телевизор)купи пульт)и как газпром управляй мечтой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь ИК пульт сработает через бетонное перекрытие?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, беруши использовать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же тогда вставать по будильнику?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тапками сильно шорхай..)пусть услышит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз ей даже стучал. Кратковременный эффект был.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз снимаем квартиру в кирпичном, до этого всегда жили в панельных. Такой слышимости нигде не было. Стены будто картонные. Я уж подумываю новую квартиру искать. Денег жалко, живем второй месяц только
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне не с чем сравнивать, до этого я жил в частном доме

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак это и не проблема) я думаю там бы многие жильцы оценили сей жест)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что нет, так как вокруг нее живут одни бабули, которым пофиг, они сами глуховаты, а сверху только я(сама бабуля на первом этаже).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лежу и слушаю РЖАЧ соседей за стенкой. Рядом спит, периодически всхлипывая, головалый ребенок. У нас уже час ночи. Живем в съемной квартире в кирпичном доме( Издевательство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кирпичный это не самый худший вариант, у меня панельный... Слава богу что хотя бы с соседями сверху у нас совпадает распорядок дня и слева и справа не живет никто, так бы, наверное, съехали уже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие самые лучшие:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На застывшую зубную пасту похоже :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эпоксидки в замок залить, итд. Война есть война.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни кто не воюет в общем-то, просто забавно вышло. Просили не беспокоить ее, а в итоге беспокоит она :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И опять топлю за ксиоми всего от 12 тыр и офмгенные смарты. Друг купил их макс, просто чудо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу Note 3 pro

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравились, при том что я часы не носил с лет 15ть, их банд2 ношу уже месяца три.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно для начала смарт нормальный прикупить, а то свой на днях сестре отдал, хожу с нокией х3-00 )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отключай электричество или вызывай копов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый ничего сделать не сможет, к сожалению. Да и вообще есть у меня одна история о работе доблестной... Нужно будет написать как-нибудь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Восемь лет сплю в берушах. Вообще никаких проблем с будильником - он же рядом, его звук берушам не победить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно протестировать :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ксиоми купил, не дорого и все что нужно умеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На их продукцию и посматриваю, в основном

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

За десять лет постоянных съемов квартир я уверился лишь в одном. НИКОГДА я себе не куплю квартиру. НИКОГДА. Только частный дом. Где бы я ни жил, везде (подчеркиваю везде) были какие-то пиздоблядские соседи, алкаши, МЕЛОМАНЫ сука трижды клятые, просто чуваки, постоянно засыпающие под телек (а ты слушаешь его всю ночь), блядоремонты по 6 месяцев с утренним долбежом в выходные. А если по-соседству еще и рыгальня какая-нибудь, то это вообще финиш. Вся алкашня города почему-то предпочитает выяснять свои отношения под твоими окнами и именно летом, когда и так духота, что все окна нараспашку.

Нет, только свой дом, где до ближайшего соседа как минимум 2 стены и забор.

И вот пол года назад моя мечта осуществилась - у меня СВОЙ дом со своим участком!!!

Счастлив безмерно, что и всем советую. Нервы дороже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное я жалуюсь потому, что прожил всю свою жизнь в частном доме и привык к тишине. Сплю и вижу когда куплю(построю) свой дом. Если я вдруг решу купить квартиру - пожалуйста, отбейте мне кто-нибудь голову.

2
Автор поста оценил этот комментарий

там сейчас все устроенно примерно так:
От цифрового канала до коробки у входа в квартиру идет цифровая же линия, от коробки идет "обычная антенна" причем так в любой 5ти этажке хрущевке. (я за москву если что)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не в Москве, а на 500 км южнее...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати купил фитнес браслет в нем очень приятный будильник с вибрацией, плюс шаги считает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фитнес браслет я хотел купить еще до бабули, но что-то как-то пока не разорился на нормальный.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте написать ей письмо, почту она ведь прверяет?)) напечатайте текст о том, что её увлечения телевизором приносят вам дискомфорт, и что-нибудь в этом духе) удачи!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я как вспомню.никак с ними не поборешься.можно с родственниками договорится.пусть наушники купят.телеки то у все новые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу уже пол года на этой квартире и ни разу не видел и не слышал чтобы к ней кто-то приходил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше спала в берушах, а будильник ставила с вибрацией и клала недалеко от себя, чтобы почувствовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком просто.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты желал за цену " ниже рыночной "?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж сказал, что не жалуюсь. А желал я жилье в котором можно нормально жить. Ни больше, ни меньше.