Нужно ваше мнение

Есть одна мысль. Сделать смесь платной парковки и автостоянки. Что мы имеем: небольшой городок на 100к жителей, спальный район, активно застраивающийся, в связи с чем некоторые проблемы с парковкой. 50-70 машин регулярно паркуются на газонах или обочинах. Как вы думаете есть ли смысл делать платную парковку? Как я себе ее представляю. Площадка, примерно на 30-40 мест, огорожена бетонными блоками по периметру. Платный вьезд по карточкам ну допустим 40р. день. Камеры соответственно, освещение и возможно сделать ее крытой, крытой в смысле железные столбы и сверху пластиковая или жестяная крыша, без стен. Главное отличие от автостоянки в том что нет сторожа и в том что при въезде объявление, что это именно парковка, а не автостоянка, и что мы не несем ответственности за повреждение вашего имущества, но сделаем все возможное чтобы установить причинившего вред. Вы бы захотели парковаться в таком месте?


Прошу прощения за ошибки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже никто не пользовался платными автостоянками - я машину купил когда искал такую, у всех в договорах написано что их ответственность только что машина целиком не пропадет от туда, а бутылка из за забора прилетевшая например, не их проблемы... Так что все автостоянки - платные парковки с забором ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. за что платить 40 рублей/день? за камеру, с которой мифически пропадают записи?
2. "сделаем всё возможное" - весьма абстрактное понятие, в 99% случаев выражающееся в "нихуа")
3. забодаетесь объяснять автовладельцам, что вы не обязаны были охранять их авто.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а не пойти ли вам в задницу с такими бизнес планами.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Платный вьезд по карточкам

По каким еще карточкам? Оплата как производится? С этой самой карты? А как её пополнять? Мне, например, лень с этим заморачиваться.

40 рублей в день. А если я сразу на месяц ставлю скидка будет?

В общем идея у тебя сырая.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов платить даже 50 руб/день ))) правда при нескольких условиях:
1. Либо за мной гарантированно закрепляется место, либо я плачу за фактически проведенное на парковке время.
2. Покрытие естественно должно быть не грунтовое, а хотя бы щебень.
3. Зимой по мере необходимости чистится и вывозится снег.
4. Сигналка должна добивать с парковки до дома.

Вот и прикинь, сможешь ли ты обеспечить такие условия за такие деньги? А еще же правильно пишут: надо платить за камеры, электричество, установку шлагбаума с брелком или карточками. Как вот собирать деньги, если платить будут за фактическое время? Что делать с чуваком, который в октябре машину загнал, оставил до апреля, а денег у него нет?

Идея благая, но несбыточная, увы ((
раскрыть ветку