Нужна помощь в поиске учебных материалов. Экономика, математика.

Привет всем. Планирую подать документу в одну школу экономики. Встал вопрос о подготовке к экзамену по экономике и математике, с математикой я встречался последний раз три года назад, а с экономикой и того дольше. То есть по сути ничего толком не помню, но с цифрами проблем никогда не было. Знаю, что на Пикабу есть люди, которые знают много касательно разных областей нашей жизни. Хотел попросить совета  по поводу подготовки к экзамену, подчеркиваю, что хочу делать это самостоятельно. Если кто-то может посоветовать какие-то пособия, книжки, учебники, буду очень признателен, спасибо за помощь заранее.
Прикрепляю пример заданий по экономике и математике для примерного понимания уровня.
Я так же понимаю, что все это совсем непросто,волшебной пилюли не прошу, потому не надо, пожалуйста, говорить, что я, дебил, не подготовлюсь, я прошу совета, спасибо)

Нужна помощь в поиске учебных материалов. Экономика, математика. Математика, Экономика, Экзамен
Нужна помощь в поиске учебных материалов. Экономика, математика. Математика, Экономика, Экзамен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Школьные учебники по математики 5-11 класс, особенно сделать упор на алгебру 10-11 класса(тригонометрия, логарифмы, пределы, основы мат.анализа) т.к. придется выучить много табличных данных. Школьные учебники по "основы экономических знаний" или взять какой-нибудь курс для студентов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, знаю что поздно немного, но учусь на упрвлении бизнесом в Азербайджане на английском. Есть книга одна, автор ее N.Gregory Mankiw, все на пальцах объясняется. Могу тебе скинуть PDF-версию, почту дай только. Можно еще найти на русском языке
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Задачник сканави
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

так себе высшая математика в примере, но есть занудные вещи. Насколько помню, есть специальные книжки - типа высшая математика для экономистов

Автор поста оценил этот комментарий

Планирую поступить в институт физкультуры. Последний раз отжимался 7 лет назад, два раза, стабильно могу сделать 3 приседания. Подскажите какой нибудь рецепт коктейля что бы сразу поступить. Не дурак. Хочу стать космонавтом.

раскрыть ветку