Нужна помощь! Срочно необходима вакцина от бешенства для человека.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!

С подругой моей мамы произошла беда, её укусила бешенная кошка (в том, что животное больно 100%). Вакцину необходимо ввести в течении 7 дней, потом уже будет поздно. Проблема в том, что проживаем мы на территории Украины, а здесь этих вакцин нету уже несколько лет. В основном в Украине использовались вакцины, которые производятся в России, такие как: "КоКав", "Рабивак-Внуково-32", существуют также зарубежные аналоги индийский "Индираб" и немецкий "Рабипур". Нужна, хотя бы одна, первая доза против бешенства.
Если есть какая-либо информация http://vk.com/bingobonga или почта phill92@ya.ru
Пожалуйста, поднимите в топ! Комментарии для минусов внутри.

Верю в силу пикабу!

62
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я товарищи прифигел с того что в моей стране оказывается нет вакцины от бешенства. Буду теперь осторожнее .

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Короче.


Если укусила бешеная собака, вакцина уже не поможет, не успеет. (особенно если укусы в верхней части тела)


Только антирабический иммуноглобулин, его колют только в стационарах. Ибо можно словить анафилактический шок. Купить его в свободной продаже нельзя.

А вот уже после, колют антирабическую вакцину.

Поэтому собирайтесь и езжайте в Россию, делают бесплатно и без документов.


P.S. Очень важно куда укусила собака, чем ближе к голове тем меньше времени.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя достать вакцину? Против бешенства? Против, простите, смертельно-опасного вируса? Я просто не верю. Это же реально страшно. Как вообще в развитой стране может такое быть? Бррр. Автор, желаю вам побыстрее найти решение проблемы. И удачи. Все будет хорошо.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе есть кокав. 1697р. доставить врятли успеют. Свяжитесь со мной http://vk.com/linamonid
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то столько негатива от пикабушников не ожидал... О_о. Ну перемога у них в политике. У нас санкции и импортозамещение местами страшно бездумное. Не ищите политики и силы для ненависти. Если нужна помощь человеку. Я в РФ ввозил прививки (препараты в сумке-термостате) из Польши. Если бы не простое человеческое участие - мне бы их просто там не продали. Ибо в Москве их не было. Очередь была дикая и тот мизер что делает местная Российская фармацевтика - просто пожирался быстрее чем успевали распределить. Страданули от отказа от импортных прививок? Страданули. Но это государство. А люди - людьми. Матери топикстартера - здоровья. Спешу заметить, что Русский народ всегда славился гуманизмом и добротой к ближнему своему. Чего только стоит кормление гражданских в Берлине 45го.
раскрыть ветку