Нужна помощь, совет! Скоро затопит участок!

Ребята, такая проблема - купил 2 года назад участок 12 соток, продавец убеждала, что не болото. Теперь с каждым годом воды на участке все больше и больше, скоро затопит дом! Что только не делал: песок завозил - смыло, решил вскопать, думая что вода уйдет, стало только хуже. Даже яму выгребную всю затопило, за забором так же вода.Может у кого была похожая ситуация, денег на дренажные системы просто нет, ибо дом строил за кредит. Как поступить - требовать от бывшего владельца компенсацию, писать главе поселка, или что вообще делать? Не топите в минусах, уже просто нервы не выдерживают, как у меня, так и у матери

Нужна помощь, совет! Скоро затопит участок! Болото, Помощь, Что делать, Утопающий
Нужна помощь, совет! Скоро затопит участок! Болото, Помощь, Что делать, Утопающий
19
Автор поста оценил этот комментарий
А экспертизу участка проводили? На грунтовые воды. Я встревал так... Но! У меня на руках был акт экспертизы. Когда затопило подвал - я пошел к директору компании, которая проводила экспертизу участка. В итоге досудебное соглашение и 1,5 млн компенсации. Если экспертизы не было - слова продавца к делу не пришьешь и ничего с него снять не получится. Не ебите мозги, найдите нормальную контору, заплатите денег за обследование, это не так много. Они найдут решение. Денег стоить бдет, конечно, но скупой платит дважды, этот закон не наебать.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, так ты слона не продашь.....

104
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть альтернатива.

Утки.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

а преврати недостаток в прибыль:  выкопай пруд кубов на 15-20 и в продажу. Дом у пруда ! звучит! не шутка.а грунт из пруда как отсыпка на прилегающую зону

раскрыть ветку
1227
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ров вокруг забора выкопай :) Его постепенно заполнит вода, дом строй в стиле средневекового замка. Profit!

раскрыть ветку