Нужна помощь. Пропадает голос в скайпе.

Эксперты пикабу, вся надежда на вас. Общаемся с молодым человеком по скайпу, параллельно оба смотрим сериал, и во время просмотра голос с его стороны пропадает в моменты сериальных диалогов или громкой музыки. То есть, я его слышу, но жутко тихо и прерывисто. Такое длится до моментов "затишья" в серии. Во время комп.игрулек такая же ерунда, музыка или иные звукопредставления в игре - до свидания адекватная беседа. Сразу уточню, что на проблемном компьютере, помимо встроенной в мать, стоит и внешняя китайская звуковая карта. Покопались с ним в настройках воспроизведения и записи, сняли галки с "монопольного режима" -  не помогло. В скайпе в настройках звука галки на автонастройке микрофона не стоит. Просто тупик какой-то. Если кто-то сталкивался с подобным, поделитесь советом.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема появилась примерно в то время, когда начли появляться вечные обновления скайпа от мелкомягких. Я грешу на них, потому что за все время существования скайпа до их "нововведений" таких проблем не возникало.
Автор поста оценил этот комментарий

Общаться в вайбере/тимспике/рейдколе/мамбле.

Автор поста оценил этот комментарий
Забавно то, что у меня абсолютно та же проблема, но началась она когда я подключил комбо - вебка+колонки. Бывает еще (хоть и редко) что микрофон в вебке перестает работать вообще, но если в Скайпе покрутить регулятор громкости то снова работает (выглядит так будто бы вебка отключается, хотя на самом деле скайп чудеса творит.
Автор поста оценил этот комментарий

ХУЖЕ КОГДА ГОЛОСА В ГОЛОВЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ)

Автор поста оценил этот комментарий
попроси молодого человека постоянно что-нибудь гундеть. пусть бормочет просто все что на ум прийдет. пускай войдет в твое положение в конце концов!