Нужна помощь. ОПРОС! Увеличение нагрузки в школах. Курс - "История России"

Ссылка на опрос https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScgvN00mxfrfETfDZK6...

Ответил сам - передай другому :3

Соль:

На сегодняшний день в среднем нагрузка по истории составляет 70 часов (2 часа в неделю)

История формирует ценностные ориентации, развивает логическое и критическое мышление, формирует толерантность в отношении к культуре, старается убедить учеников в том, что в их руках будущее страны, а человек будущего должен быть всесторонне развитой личностью.

НО действительно ли в нынешних реалиях, когда образовательный процесс направлен на сдачу тестов, выполняется воспитательная функция? Или же история СЕГОДНЯ дает только минимальные представления о периоде?

Спасибо за любой отклик, буду рад любому комментарию

По доброй традиции - котик и коммент для минусов

Нужна помощь. ОПРОС! Увеличение нагрузки в школах. Курс - "История России" Опрос, Помощь, История, Школа, История России, Рабочая программа, Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы увеличить число часов истории когда 90% выпускников не знают математики, химии, физики, астрономии, геологии, информатики, биологии. Большинство юношей даже паять не умеют, не говоря уже о том, что бы обладать знаниями электротехники.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
мое мнение, что невозможно учить истории человека, у которого к ней нет никакого интереса, однако базис должен быть и быть таердый, чтобы потом всякие Задорновы не засирали мозги населению. критическое мышление с требованием источников информации тоже неплохо, но его можно формировать на всех предметах одновременно: и на истории, и на литературе, и на обществознании. так что упор должен быть на точные науки, а история для общего, но очень необходимого, развития.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то ванговал уже что каникулы в школе)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда на юрфак пришел после школы у меня стояло 4 истории в расписании. Думаю как и у других юристов. Так то что преподавали в школе даже близко не подходило по уровню того что давали в инсте. Истории было в школе мало, а любой гажданин своей страны должен знать хотя бы основные периоды в истории, основные реформы проводимые поавителями. Че говорить если для многих ВОВ и 2 мировая это одно и тоже, и таких примеров масса. Я сам не любил историю и щас не люблю. Но в инсте ее хорошо и интересно преподавали.
Автор поста оценил этот комментарий

Подробное - это в профильный вуз. А в школе - базис по всем дисциплинам, и на мой взгляд естественные и точные науки важнее.

раскрыть ветку