Нужна помощь лиги юристов Украины! Мошенники с OLX.

20 минут назад позвонила моя девушка и, рыдая, сказала что их с мамой развели. Тут я уже подумал о том что они сделали предоплату в размере до 100 гривен и хотел было начать успокаивать, но попросил объяснить суть проблемы. Дальше от лица девушки:

-Я продавала на OLX платье, позвонила девушка, сказала что купит. Потом она попросила номер моей карты что бы перевести туда деньги и параллельно узнала имя отчество. Через несколько минут позвонил какой-то мужик, и представившись сотрудником приват банка сказал что мол мне еще нет 25 что бы принимать на карту такие деньги. Попросил дать маме трубку. Дала. Ну а потом он тупо попросил пароль от аккаунта приват24 зашел туда, что-то там сделал (денег на карте не было) и оказалось что мы должны банку 8 тысяч гривен (300 долларов).


Телефоны этих уродов могу написать, если кому будет нужно. Вопрос к юристам: сможем ли мы доказать что это был развод или нужно будет отдавать деньги в полном размере?

P.S Настоящая поддержка привата говорит что деньги отдавать нужно. Так ли это?

Комментарии для минусов в комментах

24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже люди перестанут называть свою глупость - мошенническими действиями других людей.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех договорах - и бумажном к карте, и где галочки ставишь при регистрации в Интернете, сто раз указано, что никому, даже самим работникам банка, нельзя передавать пароли и коды, что ответственность за них несет только клиент. Естественно платить придется.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно радоваться, что всего на 300 баксов попали. Повезло.
Вернёте и больше не будете давать никому пароли. Считайте это уроком.
Заявление в органы напишите, но деньги всё равно возвращать вам, ибо в договоре банка прописано: все действия с вашего аккаунта, под вашим паролем, для банка считаются, как ваши действия.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, верни нам мамонтов и забери лохов.