Нужна помощь и советы.

Вчера звонок в дверь, смотрю в глазок, знакомое лицо, открываю и вижу друга детства (учились в одной школе, гуляли вместе). Не слышала про него лет 8, знакомые рассказывали всякие байки, то убили его, то сам умер, то переехал куда то далеко и там умер. Короче мысленно «похоронила» человека. Общих знакомых практически не осталось, кто переехал, кто на самом деле уже в могиле лежит. Узнать тогда, что же случилось в реальности с другом детства не было возможности.

Суть: посадили его в тюрьму на 6 лет (наркотики). Я понимаю, что это не оправдывает его поступка, НО он отсидел весь свой срок. И получается, что перед обществом и перед собой он уже получил наказание. Сидел в г. Уфа, пока сидел мать умерла, бабушка тоже, а квартира (вернее деньги от ее продажи) остались «другу – риелтору», который должен был ее продать и часть денег отдать моему другу.

А этот "друг-риелтор" как деньги от продажи получил, сразу исчез, а моего друга приняли через пару недель около метро с дозой. Думаю совсем не случайно.

Сейчас он вышел, в паспорте (выдали в тюрьме) у него на месте регистрации (прописки) пустота и степлером в паспорт прикрепили бумажку, где написано, что где он отбывал и в какой колонии. Получается, что его выпустили практически в тапочках зимой, без одежды (какая то куртка на нем была осеннего сезона). Денег нет, прописки нет, жилья нет, одежды нет.

Паспорт (по которому осуществлялась продажа квартиры) и все документы остались в старой квартире, ничего не смог взять.

Друг не наркоман ( 6 лет как чистый) и не алкоголик. Никогда не видела его пьяным, если честно.

Дала ему денег (он сам не просил!) сколько было в налике, спросила где он будет ночевать, сказал, что какие то друзья ему дали ключ от офиса и он сможет там переночевать одну ночь.

Хочу ему помочь, но не знаю как (к себе даже на время взять пожить не могу, места нет)

Едой конечно помогу, одежду соберу… а вот что дальше???? Я не знаю….

Может кто сталкивался с такой проблемой, куда обращаться? Что делать? Может какие то службы есть, которые помогают ЗЕКам после тюрьмы….

Кому не интересно, проходите мимо и не трольте…

Данный пост для помощи, а не злорадства и шуток

Пишу сумбурно, может не все расписала и кто то что  то не поймет, пишите, я отвечу

За ошибки прошу прощения

Минусы внутри


Друг мой

Автор поста оценил этот комментарий
Яб вахтовиком поехал куда-нибудь...
Автор поста оценил этот комментарий
Что за город то ?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Работы начиная от грузчика кончая иной не квалифицированной работой масса. У нас таджики работают и киргизы с пррсроченными миграционками в гипермаркетах.
Комнату в общаге снять можно за 6000тыс (в сибири так).
На еду по минимому хватит 8000-10000.

Зп того же грузчика у нас в среднем 25000тыр и еще колымы.
Помогите устроится на работу и найти жилье

Пс: если совсем край есть временные ночлежки
Автор поста оценил этот комментарий

самая реальная помощь - это сделать ему временную прописку, что бы на работу смог устроиться, все остальное сам наладит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

раскрыть ветку