Нужна помощь.

Нужна помощь. Работа, Проектирование, Воздух, Чистка, Экспертиза

Ребят не писала бы, если бы не одно но. Не проходит проект в экспертизе. Никто не дает данные эффективности очистки дымовых газов, есть только эта хрень. Все бы ничего, но

NOx 500 мг/м3, а на выходе 20 г/гДж. Как перевести эти г/гДж в в мг/м3.

Установка называется Codinox.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя самое интересное, что исходная величина дана не в мг/м3, а в мг/нм3, как можно мерять миллиграммы на нанометры кубические - я хз.

А чтобы перевести г/ГДж в г/м3, нужно знать некую константу - энергетический КПД установки, потому что величина г/ГДж означает, сколько грамм выбросов допустимо на один гигаджоуль произведённой энергии, а сколько при этом будет сожрано топлива - цэ загадка установки. Дано - установка жрёт 1 тонну топлива, производит 100 гигаджоулей энергии, и выбрасывает 500 грамм NO2 (цифры от балды), итого, чтобы получить концентрацию в г/м3, надо либо через учебник химии перевести 100 тонн топлива в метры кубические выбросов газа СО2, а затем 500 г/ГДж поделить на количество метров кубических газа и ещё на 100 гигаджоулей энергии, и получить нужное, либо ещё учесть объём воздуха, в котором данный объём СО2 должен распределиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не нанометр кубический это нормальный метр кубический)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
нм - нормальный метр? :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, метр кубический при нормальных условиях

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос имеет вполне осмысленный ответ: никак. Не припутывай к единице расстояния физические условия. Метр в любых условиях метр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не ссортесь, забрали у меня проект, поэтому мне теперь пох, как чо там переводить

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и бы и писали м3н.у.. Впрочем, в мануале к программе наверняка расшифрованы обозначения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот они и не пишут, а нужен ответ сколько % составляют очищенные газы на выходе.