Нужна помощь!

Уважаемые Пикабушники и Пикабушницы. Помогите пожалуйста, столкнулся с проблемой переустановки Винды. Мат.плата: Asus p5gd1

Ram: Kindston kvr400x64c3a/512

hdd: seagate 120gb

Видео карта: radeon x550/128mb

Первый запуск прошел нормально, из под биоса разбил хдд, установил, после ребута биос встал и отказался продолжать запуск установки Винды. После перезагрузки или висит первоначальная картинка биоса и не грузится или если успеть нажать Tab появляется окно информации и также продолжает висеть и дальше не пускает и в настройки bios тоже не зайти. Помогите решить проблему, все форумы перековырял, информации путной не нашел:(

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь за некропостинг, но поменяй сата кабель, который идет от матери к винту. должно помочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий случай - заменил блок питания все поехало!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Менял я БП, бесполезно, грешу на привод он себя странно ведет, щас новый надыбаю и попробую
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя висят на иде и винт и двд?

Или винт на сата?

Если на иде оба-то смотри джамперы на винте и сидюке-соответсвенно должны стоять мастер и слейв

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Винт на сата, а двд на иде, отключал привод оставлял винт, бесполезно, не понимаю каков будет смысл обнавлять bios, если до этого я запускал этот комп и ставил на него 7ку, для семерки слабоват, оперативку искать не хочется, времени нет, начал ставить ХР и всё приплыл после формата и установки при первом ребуте все встало
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну так причину нашёл ¿

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пока забил, если завтра будет время поковыряюсь ещё
1
Автор поста оценил этот комментарий

не не не.. если на другом компе он заводится и даже работает...

стьянно,стьянно... как говаривал мой знакомый!

но вариант ток аодин пробовать в разных комбинациях, а перед этим обновить биос таки! если он без винта даёт в себя попасть!)))
пиши если что покумекаю ещё!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, напишу как возьмусь еще раз, перед этим конечно попробую биос обновить и жесткий еще один найду

1
Автор поста оценил этот комментарий
оки доки!))))
но скорее всего м.б. моё имхо, что БП накрылся, если воткнуть от второго компа БП и попробовать запустить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант я пробовал, поменял БП и бестолку, так же все и осталось, мне кажется, что это винт дохлый, ну потом посмотрю, все ровно спасибо за помощь:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я там в комментах выше накидал и инструкцию от мамки и как сбросить биос, есть вариант что на мамке джамперы неправильно вставлены...
т.е. пройдись по всей инструкции и выставь джампера на маме в нужные положения, после попробуй зайти в биос без переферии и выставить нужные настройки потом подключи тока винт без сидюка и посмотри как оно? поможет?
если нет, то бум думать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, перевернул все от и до и джампера кидал, собственно все по старому, пока закинул в дальний угол, буду позже пробовать, когда будет еще один винт, а то на втором компе винта нет и никак не проверить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, всем спасибо за помощь, извините, что потратил ваше время
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а если поменять сидюк который висит на праймари мастере и винт который висит на слэйве?
т.е. отключаем сидюк и смотрим на винте есть ли джампер переключения винта в мастер или автоселект?
попробуй так: отрубить сидюк и включить винт как мастер, пойдёт ли загрузка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал и так и сяк, бесполезно, висит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отключи все хдд и сд привод и попробуй без них зайти в биос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отключив все в Bios дает зайти спокойно
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если успеть нажать Tab висит вот так
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В таком состоянии висит
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй БП подкинуть другой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подкинул, проблема осталась такая же
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит привод не инициализируется, если там стоит болванка вынь ее и все пойдет путем, на заставке идет инициализация всего и вся, в т.ч. накопителей (и юсб тоже) поэтому все лишнее повыдергивай, если жестяк жив, то с него пройдет загрузка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все USB пустые, привод пустой, но стоит по загрузке первым, в биос не зайти и не поменять
Автор поста оценил этот комментарий

На материнской плате есть большая микросхема, южный мост, под радиатором, пальцем потрогайте, сильно горячая? Потрогать радиатор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что бы сильно горячее, нет такого, все истрогал
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много слова биос, по видимому вы не понимаете что это, как в биосе можно разбить хард? Каким образом при загрузке пк он входит в биосе и там висит? Одна мистика, снимай на видио иначе читаешь какую-то ахинею
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас могу записать на видео максим как запускается и висит в первоначальном окне с картинкой ASUS
Автор поста оценил этот комментарий

а если все отключить и просто включить комп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вырубал все и оперативку доставал, спикер пищит один длинный два коротких
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жестяку пришел пздц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткий пихал в другой комп, определился нормально и винда его видет нормально
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейку на вкус попробуй ещё, может подсела, а за одно кондеры глянь, не пучит ли некоторые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кондеры посмотрел, запаха левого или горелого нет, пыльки тоже нет, все чистенько, при запуске спикер пищит однократно как и всегда
Автор поста оценил этот комментарий
Все выдергивал, оставлял только материнку, оперативку, клаву и видяху и биос запускался и пускает в настройки, как только подключаю привод и хдд все опять повторяется
2
Автор поста оценил этот комментарий

"из под биоса разбил хдд" - БИОС на этой мамке умеет манипулировать разделами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, во время установки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

БИОС сбрасывать пробовали? по инструкции от мат. платы джампером или батарейкой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбрасывал батарейкой, не помогает, все ровно продолжает висеть и в настройки не пускает, джампером не сбрасывал так как не знаю, какой выдергивать в инете не нашел:(
показать ответы