Нужен совет по ГК

Добрый день, вопрос к практикующим юристам и тем, кто сталкивался с ситуацией. Вводная: есть 2 физ. лица, не состоящие ни в каких отношениях, назовем их А и В, и есть автомобиль. По документам, повозка принадлежит А, но полностью обслуживает, заправляет и оплачивает штрафы В, так же В единственный вписан в ОСАГО. Доверенностей никаких не оформлялись. И тут А и В поцапались и сказки конец. Вопрос, имеет ли В, какое-либо основание претендовать на часть, либо всего авто? Спасибо. Комменты для минусов прилагаются.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я пожил у тебя в квартире месяц, имею я право претендовать на комнату в этой квартире?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты не имеешь право, авто принадлежит А, а то что ты его заправляешь твои личные проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомому отец решил подарить авто. Но т.к. у сына были проблемы с кредитами, оформить решили на супругу и почему-то через "куплю-продажу", но не суть. Кароч через время и них "сказочке конец" пришёл, и эт надо было видеть, как супружница руки заламывала, дескать, я на кровно заработанные тачку брала, в три смены пахала.. Все знали, конечно, где она в три смены пахала и на каком станке, но да и хуй на неё забили, бо "по закону" правда на её стороне была.

Так что не спешите тролить автора. Жысть бывает полна сюрпризов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Заведомо дохлые претензии.
Если все расходы лицо В брало на себя на основе устной договоренности- дохлятина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет никаких прав.