Ну тогда еще история из жизни!

Ну тогда еще история из жизни! Люди, Общество, Жизнь, Связь, Текст

Было дело так! Отправили меня с напарником восстановить связь ВИП-клиенту. Повреждение находилось в колодце, да еще и на пешеходной дорожке. Спустились с напарником в колодец, внимательно смотрим изучаем объем работ и тут сюрприз прилетел. Как думаете, какой ? ..............................................................................................................................................Школьник с$ка (может и не школьник) сбросил нам в колодец петарду. На какое то время мы с напарником оглохли и был жуткий звон в ушах. Петарда причем была ни фига не маленькая. А по факту должен был находится еще один человек на улице и контролировать нас. Это ладно еще газа не было в колодце, так бы я не писал сейчас этот пост... Конечно еще были случаи кроме петард. Так же отправили нас на восстановительные работы и опять проблема находилась в колодце, но теперь колодец находился на дороге. В этот раз нас было 3-е, один загорал на улице, бдил за нами, а мы с напарником в колодце работали. Дак вот, этот не хороший человек (РЕДИСКА), который бдил за нами на улице, так бдил что у нас в колодце как то оказалось колесо машины, причем это колесо слегка задело голову напарнику. А если бы это был не глубокий колодец и голова бы торчала... Как это произошло точно уже не помню, но просидели мы с торчащем колесом минут 30-40. Вот такие истории, что вспомню - напишу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, кроме напарника, который должен был бдить - никакого другого ограждения не было?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В колодце не оставляют достаточного запаса кабеля? ну что бы вытащить и муфту переварит?) Экономия или что то другое?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в колодце был газ, автор, то до падения петарды вы бы с напарником просто не дожили бы, не волнуйся.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую весну и осень у меня аттракцион открыть и перекрыть воду на даче. Колодец в переулке, недавно там положили асфальт. Теперь без «напарника» с ломом туда не залезаю. Людям пофиг, что люк открыт, им тут проехать надо срочно. А недавно началась новая фишка. Откуда взялись эти два трактора не знаю, но у них кольцевые гонки по дачному посёлку и переулок в маршрут входит. Так что боюсь лом против трактора пока я в колодце не прокатит 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю с ВОЛС. И первый раз слышу, что сварщики сидят в колодце и варят... Ппц вы ребята... Нет, ну слышал истории, когда запас оптики не позволял сварить на улице, но сам за шесть лет сварки ни разу не варил в люке. )))

раскрыть ветку