Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну что, кто первый в добровольные бесправные рабы?

Ну что, кто первый в добровольные бесправные рабы? Религия, Антирелигия, Рабы, Политика

Источник: http://www.blagogon.ru/digest/737/


Вы знаете я человек терпимый к религиям,  но это уже перебор.


Сначала закон о чувстве верующих, хотя вроде как библия учит прощать, а теперь господа богословы( ну для честности надо отметить самые радикальные из них, но так с психов то все и начинается) просто в открытую говорят что "Главная проблема современного православии в России, что люди не хотят быть рабами".


Мне вот просто интересно, а вот среди пользователей пикабу есть верующие же, как вы относитесь к таким вот высказыванием ваших же пастырей? Ведь это уже очень близко к тому что говоря имамы боевиков террористов, коверкающих изначальный ислам просто до неузнаваемости.



З.Ы. меня тут правильно поправил @VVitek  это не Всеволод Чаплин ( личность известная, а Алексий), вобщем-то пугает все рано размножение умалишенных. Прошу прощенья у тех кого ввел заблуждением ссылкой на википедию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это фрики какие-то, типа Энтео или Православных хоругвеносцев.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Го в рабы, я создал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жили люди без религий нормально и еще проживут. Русским и большинству мусульман эти религии навязали, причём для управления и контроля а не для просвещения. Ведь религия это мощный объединяющий фактор, были никем какими-то бесами нехристами, стали могущественной православной стаей. А нехристы врагами. Сейчас конечно исламисты радикалы используют это. Но и русские националисты тоже как бы против неверных черножопых как они говорят.

Верующих в зонах почти каждый). Что как бы наводит на мысль..

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Секундочку, глядя на тот пиздец, что безнаказанно творят властьимущие, он говорит, что люди разучились быть рабами? Совсем зажрался.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я верующий, но в церкви бываю крайне редко. Иногда посещаю службы, дань традиции (пасха, Рождество). К таким высерам отношусь негативно, я, конечно, понимаю, что Церковь - бизнес, но надо же знать меру. Не навязываться. Бред. Я-то думал, что религия скоро перестанет быть рычагом воздействия в просвещенном обществе. Короче - адекватные верующие против подобного поведения церкви.
раскрыть ветку