Ну честно же заработал

Ну честно же заработал Из сети, Заработок, Деньги, Грусть, Украина

Председатель крупного агрохолдинга "Мироновский хлебопродут" (МХП) Юрий Косюк построил огромнейшее имение под Киевом.

Ссылка на новость с видео:
http://m.gloss.ua/citynews/113092-Zhurnalisty-pokazali-Versa...

Ну честно же заработал Из сети, Заработок, Деньги, Грусть, Украина
Ну честно же заработал Из сети, Заработок, Деньги, Грусть, Украина
10
Автор поста оценил этот комментарий
Цари скромнее строились
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Петя приуныл
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так, а то все излишки от лукавого!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр минимализма!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще бункер есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в имении...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

получше? например?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в масштабах Украины разве что)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А цемент Вы тоже с Германии повезете? А арматуру? Из Германии каменщиков тащить - как-то странно.

Такая стройка некисло встряхнула местных производителей стройматериалов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ибо если бы у меня были бы деньги, а у владельца сего замка вне всякого сомненья они есть - я бы заказал и материалы и работников из Германии, где я бы ни секунды не сомневался в качестве произведенного материала. Чтобы не быть голословным - посмотрите в интернете - сколько людей предпочитает чтобы им построили дом немцы, а сколько украинцы. По стройматериалам думаю по аналогии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы считаете, что он не создает производство, не помогает ученым и так далее? Он обязан на своей избушке всю инфу вывесить? Вообще, вот есть такой писатель - Лев Толстой. Его часто еще босиком, в рубахе изображают. А Вы были в Ясной Поляне? Я вот был пару раз - и не смог ее всю обойти. А тут объемы куда как меньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что я не слышал пока ни об одном открытии учеными, или пока не ощутил на себе ни разу улучшения состояния в стране? Почитайте мой ответ. Я, кажется, весьма доходчиво всё объяснил. Не донимайте даму
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
 О,я никому ничего не указываю! Чтобы обеспечить себя жильем и питанием ,на самом деле не так уж и много надо. Я считаю себя богатой! У меня есть все что необходимо для жизни! Радуюсь жизни и каждому дню!И тоже всем в жизни обеспечила себя сама, мне никто не помогал, если вы о родителях.

Ну вы же сами знаете, как живет народ на Украине, может как раз из-за таких вот господ, и вот это у меня не вызывает уважения.Ну пытаюсь понять,но не могу.Ярмарка тщеславия.А сколько бы было рабочих мест на Украине, и не пришлось бы людям ехать на чужбину зарабатывать, лет 20 назад так и было. И зачем тебе все богатства мира , если ты душе своей повредишь?- так кажется в библии. Тут меня один товарищ с Пикабу, даже обвинил в том , что я просто завидую таким... Да чему ж тут завидовать- стяжательству,неуемному потреблению, растрате ресурсов планеты.Ну имеешь ты кучу бабок,создавай производство, помогай молодым талантам ,мозгам и малообеспеченным. Ну к чему во тэто то нагромождение высоченных заборов и дворцов.Завтра Вайсман слиняет в Испанию. Придет другая банда к власти, начнется передел??? Грустно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю участвовать в срачах, но вставлю свои пять копеек. Я скорее солидарен скорее с dunyasha, нежели с abiboss. Насчёт патриотизма - не факт что он тут есть. Дал рабочие места населению пока строил этот замок? Если бы я решил построить такое поместье, то, будем откровенны, я бы не стал нанимать собратьев с Украины, а предоставил бы дело кому-нибудь из Германии (к примеру). Если так думаю я, то сомневаюсь, что владелец сего поместья думал иначе. А патриотом он был бы, если бы, скажем, вложился в обновление инвентаря в школах, в их ремонт, в благотворительность. Да не будем далеко ходить. Он построил свой замок возле парка? Почему бы не сделать подобие какого-нибудь Фельдман-экопарка (как в Харькове). В вузе, где я учусь умирают проекторы, компьютеры, которые даже dev тянут уже с трудом, я молчу о vs. Насчёт его желания потешить своё тщеславие? Согласен. Очень понравился отрывок из Незнайки - думаю он тут как нельзя в тему. А насчёт зависти? Не думаю. Я просто смотрю на сие творение и мне хочется всплакнуть, ибо я понимаю, на что можно было потрать эти деньги на пользу страны, а не удовлетворения чьего-то тщеславия.
P.S.: если бы он построил это, и сказал бы что это будет музей (чего-то), или какая-нибудь галерея, или ещё что-то для проведения культурно-массовых мероприятий - думаю этого чувака просто восхваляли бы. А так...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы спальню на кухне или в туалете сделали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экономим же. Можно и на толкане поспать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит одного бассейна с фотомоделями
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно с такими)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он - по центру. А дача в кадр не влезла, в ней 10 этажей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал 18, они просто под землю уходят, не видно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добавил
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не безвкусица, но бессмыслица - ну погулял ты там 5 минут, потом прошёлся сям 5 минут, посидел 10 минут вон тааааам... И что дальше? Построил бы трек, теннисный корт, бассейн, поле для гольфа, в конце-концов - вот было бы чем интересным заняться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что они там есть (даже на фото, слева видно))
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. У цемента очень маленькое время хранения в бетономешалке, а там, в основном, монолит - значит местные цементные заводы хорошо поднялись. Из Германии можно заказывать инженеров, если местные не в состоянии обеспечить качество. То есть мозги. А работников можно и местных нанять обычно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нанять Равшана и Джамшута (пардон если неправильно написал их имена), или же немца? Что-то мне подсказывает, что подсказывает что тут второй вариант лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Такова его цель. Могло бы быть все, что угодно, а стала - красивая усадьба, которая радует хозяина и его гостей. Считайте это музеем с ограниченным доступом, тем более, что там наверняка дофига дорогих картин в подлиннике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Музеем с ограниченным доступом? Это просто способ потешить своё эго, самолюбие, тщеславие. А пользы от него никакой.
Автор поста оценил этот комментарий
Так Вы заработаете и вложите, в чем проблема? А он вот решил так. Хочется ему усадьбу, может, он в детстве в коммуналке жил? Его право. Почему он должен заработанное тратить на других целиком, ничего себе не оставляя. Что будет для него стимулом зарабатывать больше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кажется, сказал вам в чём проблема. Я не хочу копипастить и захламлять комменты. Учитесь читать и тренируйте память;)
Автор поста оценил этот комментарий
Так Вы заработаете и вложите, в чем проблема? А он вот решил так. Хочется ему усадьбу, может, он в детстве в коммуналке жил? Его право. Почему он должен заработанное тратить на других целиком, ничего себе не оставляя. Что будет для него стимулом зарабатывать больше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже. Извините, но мне не о чем с вами говорить, ибо вы переходите на личности. Я уже сказал всё на этот счёт, а вам уже просто нечего ответить и вы цепляясь за слова переходите на личности. Но, так и быть, поведу себя достойно.

Я, как разработчик ПО буду проявлять свой патриотизм в разработке ПО и в оформлении патентов и авторских прав. Так что мое дело - производить новые программные продукты и заявлять о них миру. Так что прошу, не сомневайтесь в моём патриотизме.
Автор поста оценил этот комментарий
Из хохлонауки это самое яркое. Можно еще фуфломицин разработать. Толку-то. Я не понимаю, как и на каком основании Вы выставляете ограничения человеку на площадь его владений. Вот у меня участок 12 соток, а у всех соседей 6 соток - я зажрался, да? А если бы у меня было 30 соток?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже. Вы просто не читаете, что я пишу. Я не выставляю ограничения на владения. Я к тому, что в данном случае сие творение служит лишь для удовлетворения собственного тщеславия и только. А могло бы служить в качестве картинной галереи или музея, или просто в качестве памятника архитектуры, при этом являясь объектом собственности (при этом могло бы ещё и деньги приносить!). Я говорю о бессмысленности данного творения, если не о его вреде. Ну построил он себе замок. Но построил он его себе. Другим жителям Киева от этого лучше не стало. Стало меньше места где можно прогуляться вдали от шума города? Да. Стало больше места куда ты не можешь сходить? Да. Стало меньше места где можно было построить нечто полезное? Да. Зато чья-то пятая точка в шоколаде. Вы там кажется что-то о патриотизме говорили? Что-то я его здесь не вижу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я слышал. Украинские ученые открыли протоукра - чем не великое открытие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом можно было бы создать аналог CERN и вложиться образование, чтобы здесь работали наши ученые и совершали действительно стоящие открытия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я слышал. Украинские ученые открыли протоукра - чем не великое открытие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О Боги Асгарда. А потратить время на изучение (техники теневого) клонирования, или выращивания органов, или потратить деньги на оборудование лаборатории для изучения вопросов телепортации, или продвижения прогресса?
P.S.: на злобу дня. Это всё что вы смогли найти из современных открытий? Грустно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хватает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто скрытные, в китайской броне
Иллюстрация к комментарию