Ну а почему бы и да?...

Ну а почему бы и да?...
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, принимайте работу )) Там много народу звали, думаю они подписаны и не пропустят ))

Оригинал для лл:

Предпросмотр
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне норм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть менее очевидная пасхалка ;)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетель из фрязино

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два чая этому господину! )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему это фотошоп....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это реальные съемки. Я сам снимал на Nikon а3000. Офигенный зум, из Сибири Калифорнию приблизил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про кровавую надпись? Мне показалось или нет? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не исключено. Я не всегда отдаю себе отчет в своем творчестве. Возможно это как-то связано с будущими гифками. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Patiffonka Очень интересно, какие характеристики у твоего рабочего компа?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да обычный комп i7 950, GTX 660, только оперативы 16Гб для удобства, но это не решает. Иногда еще использую ферму из четырех i5 с 4Гб оперативки каждый. Но это редко.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты отвечаешь на вызовы самых плюсонабирательных  просьб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, когда у меня появляется время и желание что-нибудь сделать, я просматриваю сохраненные комментарии, а там у меня в основном вызовы, и выбираю, что понравилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ, я начал изучать различные уроки на ютубе, ну и параллельно узнавать больше о профессиях моделлер и аниматор, и чот смотрю на людей работающих в этой сфере, всем около 25 иногда и меньше, короче мои ровесники, создается впечатление что я уже опоздал(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да никогда не поздно. Целенаправленно можно научиться довольно быстро. Я бы поставил на полгода.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где ты учился 3дсмаксу? и сколько времени ушло на освоение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сперва проходил официальнуй туториал, который встроен в 3дмакс, а дальше всякие неофициальные уроки от разных мастеров. Начал изучать примерно в 2000 году, но не так, что все время посвящал этому. Иногда по несколько лет не открывал. Так что про время сложно ответить. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Patiffonka,  гифка крутая, но брызги крови СЛИШКОМ БЫСТРО разлетаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с жидкостями никак не могу совладать. Не хватает терпения и материала для экспериментов. Поэтому использую футажи, а это накладывает ряд ограничений на возможности.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, хитрец. Зашифровал наверное свои реальные инициалы и прикалываешься над нами. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, реальные инициалы КСС ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
материала для экспериментов

Пары литров крови?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее достаточно простых видео с интересной идеей для начального уровня жидких эффектов. Поджигать проще и технически и в плане идеи.

Автор поста оценил этот комментарий

Это всё трекинг? Если да, то в ручную каждую точку выставлял или через Track Motion?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Stbilize Motion, чтобы получить статичный бэк. На нем вся анимация, потом движение камеры восстановлено. Концовка сделана просто на картинке, там качание сделано искусственно, это с предпоследнего кадра, на котором еще видно мужика. В основном удалось все трэкеры вавтоматически расставить, но т.к. это гифка с маленькой глубиной цвета и дикими артефактами, в нескольких местах надо было подкорректировать вручную.

Автор поста оценил этот комментарий

@Patiffonka,  где человек без велосипеда? Долго уже ждём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень дофига работы, я занимаюсь постепенно, но у меня пока времени нет совсем. Работы много.