Новый пункт пдд или как заставить людей бесполезные вещи покупать.

Многие автовладельцы уже в курсе нового пункта пдд, обязывающего вешать знак "ш" на автомобиль, если стоит шипованная резина.

И мне с этого знатно пригорает. Так как езжу я в основном по улицам Москвы, где трафик очень плотный, могу сказать, что наши водители делятся на два типа: те кто смотрят на 360 градусов вокруг и чувствуют все пятой точкой своего организма (собственно они всегда готовы ко всему и им этот знак ничего нового не даст) и те, кто вообще не смотрит по сторонам.... ( они этот знак, собственно, и не заметят)...

Но моё мнение увы не отменяет законов. И я как законопослушный гражданин отправился покупать сей знак в один из крупных магазинов автозапчастей нашего округа.  Приехал я туда уже под вечер,  после работы. В магазине же мне сказали, что у них все запасы закончились ещё до 12 дня.  Вот думаю, что сейчас проще переобутся,  а покупку знака отложить на лето.

А некоторые автомобилисты на этой волне решили покреативить!  

Новый пункт пдд или как заставить людей бесполезные вещи покупать. Авто, ПДД

ИИстория моя, фотка с просторов интернета.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На зиму приклей, на лето отклей?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исходник сделает кто-нибудь, сам не умею(((

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где оригинал такой штуки взять?) я б тоже такую распечатал...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас весь город креативит - отобрали у детей, кто гуашь, кто цветную бумагу.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было лет 9 я отцу своему сделал знак "Ш" совершенно бесплатно. Никто не придирался. Не думаю, что сейчас будет иначе.