Новый международный аэропорт Ашхабада

Навеяно этим постом http://pikabu.ru/story/neveroyatno_novyiy_ayeroport_ashkhaba....  Оригинальный пост находится у меня в ЖЖ, а сюда скину парочку фотографий из нового аэропорта туркменской столицы.

Новый международный аэропорт Ашхабада Туркменистан, Ашхабад, Фото, Аэропорт, Длиннопост

В середине сентября в СМИ прошла новость о торжественном открытии нового международного аэропорта Ашхабада, который был построен в предверии Азиадских игр 2017 года. На протяжении нескольких лет, будучи проездом в беломраморном, я наблюдал как постепенно вырастал и расправлял крылья огромный сокол (по-туркменски "Лачин"), ставший ещё одним новым символом города и, естественно, туркменской Эпохи Великого Могущества и Счастья.

Новый международный аэропорт Ашхабада Туркменистан, Ашхабад, Фото, Аэропорт, Длиннопост

Строительством сооружения традиционно занималась турецкая компания "Полимекс", освоив на проекте ни много ни мало, а 2,3 миллиарда долларов. Согласитесь, аэропорт был бы довольно бесполезным, ежели бы его, по старой доброй туркменской традиции не занесли в книгу Рекордов Гиннесса, поэтому к открытию комплекса уже был подготовлен соответствующий рекорд и сертификат, о чём я уже писал в записи "О туркменских рекордах Гиннесса".

Внутри здания растут пальмы, даже колонны стилизованы под их стволы

Новый международный аэропорт Ашхабада Туркменистан, Ашхабад, Фото, Аэропорт, Длиннопост

Залы ожидания посадки на самолёт

Новый международный аэропорт Ашхабада Туркменистан, Ашхабад, Фото, Аэропорт, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
"в предверии Азиадских" дальше не читал пад цталом
Автор поста оценил этот комментарий
Усы.
Автор поста оценил этот комментарий

Не осилил редактирование текста поста (почему-то нельзя вносить правки более 51% содержимого), поэтому добавляю фотки в комменты.


Ну и ссылка на оригинальный пост в жыже http://tomkad.livejournal.com/315708.html

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию