Новый Лампа-Джек

Я стоял возле тела человека, которому оставалось не более нескольких минут. Война уносит всех без разбору, даже мирных жителей, а ведь они не виноваты. Не повезло остаться в городе во время бомбардировки. И вот он лежит , а его тело поражено многочисленными осколками от бомбы, не повезло ему оказаться в этом месте в такой момент. Я присел рядом с ним.

— «Может я смогу дать тебе, что то перед твоим последним вздохом?»



— «Расскажи мне историю, ведь сегодня канун дня всех святых»



— «С это войной, за временем и не следишь.Ну, тогда слушай историю про символ Хэллоина -Светильник Джека»


В древней Ирландии проживал кузнец Джек, который слыл отъявленным лжецом и пьяницей. Джек больше всего на свете любил проводить время в пабе, где, с помощью картежных махинаций, выигрывал деньги у честных граждан, и тут же тратил их на эль. И вот однажды, в пабе появился сам Дьявол, который был озабочен поиском человеческих душ. Увидев Джека, Дьявол решил, что он точно согласится на сделку с ним ради денежного вознаграждения. Дьявол предложил Джеку купить его душу, на что тот дал свое согласие. Но поскольку Джек считал себя лучшим в мире обманщиком, он решил, что его таланта хватит и на обман с Дьяволом. И вот когда Дьявол превратился в монету, Джек не поспешил отдавать ему свою душу, а положил деньги в свой карман, в котором находился нательный крест. Поскольку крест противопоказан Дьяволу, он тут же попросил Джека высвободить его за любые дары. Джек согласился, но при одном условии – Дьявол должен оставить его в покое и обеспечить неисчислимым количеством эля. Однако Дьявол заявил, что может оставить его в покое ровно на десять лет.

И вот ровно через десять лет Дьявол снова появляется около Джека и напоминает ему о давнем уговоре. Джек, увидев Дьявола, и попросил его о последнем одолжении – сорвать для него яблоко, после чего он безропотно отдаст свою душу во власть темных сил. Однако когда Дьявол достал для Джека яблоко, тот нацарапал на нем крест. После этого Дьявол навсегда исчез из жизни Джека, но пообещал обязательно ему отомстить.

Через много лет, после своей смерти, душа Джека отправилась в рай. Но когда Бог увидел на своем пороге столь знаменитого мошенника, он закрыл перед ним дверь. Джеку ничего не оставалось делать, как отправиться в ад. Однако и Дьявол отказался пускать Джека в свои владения, обрекая его на вечные скитания. Но поскольку вокруг было очень темно, Джек успел украсть из ада тлеющий уголек. Увидев это, Дьявол окончательно рассердился и превратил голову воришки в репу, внутрь которой поместил тлеющий украденный уголек. С тех самых пор обезглавленный Джек освещает свой путь в мире мертвых опустошенной репой с тлеющей свечой внутри



«Надеюсь, твоя душа сможет найти путь в рай» - произнес я над телом того кого больше нет в этом мире. Я остался один из своего взвода. И один в этому, разрушенном городе. Еще одну бомбардировку я не переживу.

Я уже слышал шум от падения бомб, а в голову закралась мысль « я готов хоть вечно ходить по земле, но пусть эти чертовы самолеты сгорят, и не унесут больше не единой жизни» на мои слова ответ зловещий шепот «Твоя воля будет исполнена человек. Джек отходил свое, я давно искал ему замену, а еще ты так хочешь, что бы души людей отправились в иной мир. Теперь ты будешь ходить по этому миру, и сопровождать заблудшие души умерших в другой мир, учти, некоторых из них тебе придется успокаивать». Раздался ужасающий смех. Кажется дьявол нашел новую игрушку. А в моих руках появился уголек и лампа в виде тыквы, и видел я уже её глазами, рядом стоял черный как уголь конь, на его седле весел меч . А сзади стояли души всех тех, кто сегодня умер в этом городе, вот мой взвод, а вот тот парень, которому я рассказывал историю. Весь город был в огне, а шума самолетов не было слышно.


Ходит слух, что после войны появился город, в котором находиться вход в иной мир. И раз в год туда приходит дух с лампой в руке, и приводит за собой сотни духов, которые, наконец, обретут покой.

Новый Лампа-Джек Тыква на Хэллоуин, Хэллоуин, Рассказ, Длиннопост