Новый год

Мне 15 лет, моей сестре - 5, 31 декабря, 8 часов вечера. На кухне папа режет салаты, следит за горячим в духовке, мама в одной из комнат таинственно сидит уже несколько часов и не выходит, мы с Катей в гостиной смотрим телевизор и периодически помогаем с готовкой, когда нас об этом просят. Вдруг папа кричит: "смотрите, какой салют", я говорю сестре: "бежим скорее на кухню", мы впопыхах несёмся через всю квартиру, папа в это время куда-то уходит, и пока мы смотрим на вспышки в небе, в гостиной кто-то громко хлопает окном, мы прибегаем туда и видим под елкой огромный красный мешок. У Кати шок, счастье: "это же дедушка мороз", "как он успел?", "а что там?", мы втроём (с мамой и папой) довольные переглядываемся, эффект достигнут.



Дети - это главный катализатор праздника и чудес. Делая сказочный новый год для них, вы делаете его таким же и для себя. Когда Катя была маленькая, мы каждый год садились вчетвером и в конце ноября писали письмо деду морозу. Начинали издалека - спрашивали, как у него дела, что нового, как там север, не шалят ли пингвины. И уже после этого приступали к основной части - списку подарков. Каждый писал, что он хочет увидеть под елкой, и, на удивление, в новогоднюю ночь всё осуществлялось и сбывалось. Мы чокались под куранты шампанским (Катя - лимонадом), слушали гимн России, и около 00.15 разрешалось садиться вокруг ёлки и начинать разворачивать подарки. Главной была Катя. Она развязывала мешок, внутри которого была куча коробок, каждая с маленькой запиской с именем - так мы распределяли кому что. Дед мороз старался делать так, чтоб мы не запутались, и когда все подарки были розданы, мы начинали их одновременно открывать и делиться счастьем от того, что там именно то, что мы и хотели. Самой счастливой была моя сестра, дед мороз её не подводил.



С годами азарта Кати становилось все меньше и меньше, ей кто-то рассказал, что деда мороза нет, письма она писала в конце декабря и уже совсем нехотя, и в итоге эта новогодняя сказка закончилась совсем, модернизировавшись в просто процесс дарения подарков друг другу. Это обычная ситуация, когда дети вырастают, взрослым становится сложнее их обманывать, пусть даже и в хорошем плане.



но



Но новогоднее чудо должно быть, в него надо верить и все-таки его создавать, сколько бы вам не было лет. Будьте детьми, когда дело касается нового года, придумывайте себе веру в деда мороза, упаковывайте подарки в коробки, подарочную бумагу, в пакеты, во что угодно. Лишь бы видеть реакцию человека, когда он находит внутри то, что так давно хотел, то, о чем так долго мечтал. Да, черт возьми, пусть даже не мечтал, пусть даже не хотел, в этой атмосфере праздника любой даже самый маленький подарок может преподнести столько счастья! Наряжайте ёлку, смотрите новогодние фильмы, слушайте рождественские песни, живите новым годом, делайте праздник сами, верьте в чудеса и сохраняйте в себе детей.



Ведь когда, если не сейчас.

7
Автор поста оценил этот комментарий

сколько себя помню, дед мороз всегда дарил мне сладкий подарок-целый мешок сладких ништяков. ну и там игрульки разные были, машинки или еще что в этом духе. теперь дед мороз игрушек мне не дарит, да я и не прошу больше. но сладкий подарок-обязательно. Каждый год под елкой мешок конфет!)) Крутяк))

Даня, 22 годика

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как кому то может быть "минус пять лет"?

4
Автор поста оценил этот комментарий

как написано-то!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!вдохновили!только от списка подарков на нов год дед мороз охеревает (ну в смысле сначала папа, потом дед мороз).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, почему-то думал, что вот-вот придётся прочитать слова "А когда Кати не стало..."