Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новые коптеры Dji

Вчера вечером китайцы представили новые поколения дронов фантом и инспаир. Ниже я напишу свое мнение о новинках. Экспромтом текстовый мини-обзор)

Новые коптеры Dji Квадокоптеры, Новости, Новинки, Видео
Новые коптеры Dji Квадокоптеры, Новости, Новинки, Видео

Если инспаир сугубо профессиональная тачка, полный комплект для работы которой с лихвой встанет в 10к баксов, то фант вещь вполне доступная - 1500 бачей.

Основаная мега-тема, которая меня интересует это апгрейд камеры, котрый они сделали - механический затвор и диафрагма должны хорошо так сказаться на качестве картинки (кто не в курсе, то диафрагма влияет на резкость), к тому же битрейт вырос. ИМХО, вся шумиха с сонарами больше маркетинговый ход и дань прогрессу, чем реально нужная вещь тк продавать коптеры нужно на широкую аудиторию, а там много людей, которые хотят, но никак не решатся, а весь движ с упрощением и повышением безопасности как раз для этой аудитории интересен.

В целом, коптеры за последние три-четыре года, с подачи Dji, на рынке появились очень хорошо, они же держат лидирующую позицию и задают в целом тренд. Интересно, не ждет ли их участь гоупро с такой политикой.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете тёплое с мягким. Диафрагма не может полкадра сделать в фокусе остальное в расфокусе. Она регулирует количество света, а боке это побочный (вторичный) эффект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, он говорил про грип, но на таком фр, как у этого коптера, особо грпиа не будет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, в курсе кто нить, можно ли настроить камеру(ну и все что там примотано), что б сигнализировало когда в кадр попадает конкретный цвет. Например если в лесу искать чуваков в оранжевых куртках. Оно же транслирует картинку того, что в объектив попадает?
Сорт за сумбур, не совсем чётко представляю как там все работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, для таких задач строится конкретная аппаратура

Автор поста оценил этот комментарий
Диафрагма влияет на глубину резкости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и на это тоже