Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом

Всем привет!

Продолжаю о создании новой шасси, оно уже на ходу и вскоре будет ролик с её работой.


Да, всё ещё на блокированных дифференциалах.. по-прежнему считаю, что поднимать сложность необходимо постепенно - иначе есть риск перегореть и где-то горько ошибиться.


Подскажите мне пожалуйста, может стоит посты вести в каком-то сообществе? я не знаю.

Фотографии процесса сборки:

Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Гифка, Видео, Длиннопост
Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Гифка, Видео, Длиннопост
Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Гифка, Видео, Длиннопост
Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Гифка, Видео, Длиннопост
Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Гифка, Видео, Длиннопост

Проверка работы рулевой:

Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Гифка, Видео, Длиннопост

Краткое видео о работе:

И несколько фотографий уже более менее готовой и рабочей версии:

Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Гифка, Видео, Длиннопост
Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Гифка, Видео, Длиннопост
Новое радиоуправляемое шасси с полным приводом 3D печать, Радиоуправляемые модели, Своими руками, Шасси, Гифка, Видео, Длиннопост

Это вышло интереснее, более жестко держится во время движения. Амортизаторы ещё не промялись, подрезал на виток пружины. Нужно катать шасси и тогда они выйдут в норму.

Ещё напечатанные покрышки колес жесткие и при движении стучащие звуки, четко слышен шум от узора шин. По древесине сцепление нормально, но в виду не скоростного мотора пробуксовка не замечена.


Вскоре заменю редуктор и сделаю обмен моторами между моделями для более агрессивных тестов. Текущий редуктор даже с более мощным мотором 55T против 27T не тянет нагрузку и греется. Вынужден временно установить радиатор на мотор.


Понятное дело, длинный рычаг в виде центрального вала и переднего привода после.


Пока радует факт того, что полуоси не разваливаются! с новым редуктором будет за них страшнее..


В этой шасси уже решена проблема с люфтом колес, присутствует система "подтяжки" и она же при этом крепление, что очень удобно. Фиксация на один винт.


Отсутствие подшипников никак не сказалось на работе.


Процесс сборки модели не сильно сложнее предыдущей, в основном сложность при сборке полуосей.. и монтаже центрального вала. В будущем постараюсь пересмотреть монтаж центрального вала для более удобного и быстрого снятия/установки.

Спасибо прочитавшим до конца и очень рад, что вам понравилось чем я занимаюсь.


ВК: Nashatirko


Mail: nashatirko@gmail.com


Пишите, спрашивайте. Мне абсолютно не сложно и даже наоборот: радостно, если смогу помочь или просто подсказать что-то.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вау! Именно такого рода контент должен быть на пикабу.
Пожалуйста, пишите ещё!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго собирался начать и, наконец, дошли руки до этого дела! Принтер и прочее в пути, а пока моделирую.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересный проект, скачал фьюжен ради этого, посмотрел вашу первую модель, подписан в вк, скоро начну проектировать свою😊
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, по крайней мере, я буду рад твоим постам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Колеса здоровские

раскрыть ветку