Новая серия аудиодрам от БЛ, повествующая о событиях после Надвигающегося шторма и отведённые Грейфакс и Иврэйн.

"Галактика изменилась. Примарх Жиллиман, восставший из мёртвых, послал инквизитора Грейфакс на миссию по захвату древнего артефакта и попросил помощи у Иннари вернуть другой. Смогут ли эти силы заполучить Око ночи и Руку тьмы для Империума? Инквизитор Грейфакс со свитой не поддающихся скверне Серых рыцарей отправляются на миссию, порученную им перерождённым примархом Робаутом Жиллиманом, по возвращению Ока ночи, таинственного артефакта, способного ослабить Великий разлом. Это будет нелёгкой задачей ведь Грейфакс - с помощью давно умершего инквизитора - должна отправиться в Око Ужаса и бросить вызов поистине древнему предателю - Мориане".


Ну вот. Раньше только ЧКП из походов превратились в занимательный шоппинг-тур за артефактами, теперь еще этим же будет страдать свежевоскрешенный примарх.

Гримдарк? Вечная война? Не, не слышали.

Новая серия аудиодрам от БЛ, повествующая о событиях после Надвигающегося шторма и отведённые Грейфакс и Иврэйн. Warhammer 40k, Warhammer, Хаос, Wh back, Wh News, Длиннопост

Око ночи и Рука тьмы.


Око ночи - артефакт, который ранее располагался на мире ратлингов Орнсворлде. По своему виду артефакт напоминат мультифасетчатый кристалл обсидиана, способный излучать чёрный луч, который причинял сильнейшие повреждения машинам.


Артефакт попал в руки Абаддона Осквернителя во время Готической войны и был использован для контроля Чернокаменный крепостей.


Рука тьмы - древний артефакт ксеносов, располагавшийся на планете Чистилище в Готическом секторе. О его существовании было известно лишь нескольким избранным инквизиторам, однако никто из них не знал настоящего предназначения артефакта. Записи более древних рас, таких как Эльдары, были полны отвращения к Руке тьмы. Считалось, что артефакт был оружием немыслимой мощи, но то, как он проявлял свою силу, оставалось загадкой.


Во время Готической войны Абаддон Осквернитель завладел артефактом и наконец явил его силу Империуму. Древний артефакт наполнился силой варпа и начал разлагать всё, до чего дотрагивался его обладатель. Абаддон использовал артефакт, чтобы получить доступ к Чернокаменным крепостям. Однако позже он отдал Руку тьмы Мортариону, чтобы заручиться поддержкой Гвардии смерти для 13 Чёрного крестового похода.

Новая серия аудиодрам от БЛ, повествующая о событиях после Надвигающегося шторма и отведённые Грейфакс и Иврэйн. Warhammer 40k, Warhammer, Хаос, Wh back, Wh News, Длиннопост

Мориана.


Мориана была проклятой провидицей Абаддона Осквернителя.

Происхождение Морианы покрыто тайной. Если верить Кузнецу войны Хонсю, она была служанкой Императора, прежде чем впала в немилость и была изгнана из Империума.


Согласно другому источнику, она была членом Хорусианцев - секты внутри Инквизиции, которая верит в то, что силы, которые завладели Хорусом, можно использовать, чтобы возродить павшего Императора. Остальная часть Инквизиции со страхом и подозрением относилась к Хорусианцам, поэтому они вели себя осторожно, но некоторые, такие как Мориана, поддались влиянию Хаоса.


Какой бы ни была правда, Мориана была могущественным псайкером, обладающим даром предвидения, из-за чего к ней часто за советом обращался Абаддон Осквернитель. Лейтенант Хонсю Кадарас Грендель пошутил, что вряд ли это вызывало одобрение, учитывая 12 провальных (на тот момент) Чёрных крестовых походов. На что Хонсю ответил, что именно благодаря Мориане Абаддону удалось завладеть Чернокаменными крепостями во время Готической войны.


В определённый момент в 900 М41 истребительная команда Дозора смерти под предводительством Уриэля Вентриса попыталась убить Мориану, но безуспешно.


Позже Хонсю выследил её и попросил помощи в поисках демон-принца М'кара, чтоы напасть на Ультрамар. Мориана согласилась помочь, попросив, чтобы взамен Хонсю дал кровавую клятву провести свою кампанию до конца, что бы ни случилось.


Мориана по большому счёту безразлична к планам Хаоса и не чтит никого, даже Абаддона, но ею до сих пор движет ненависть к Империуму.


В ранних источниках упоминалось, что Мориана была одним из четырёх основателей Инквизиции.

Новая серия аудиодрам от БЛ, повествующая о событиях после Надвигающегося шторма и отведённые Грейфакс и Иврэйн. Warhammer 40k, Warhammer, Хаос, Wh back, Wh News, Длиннопост

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Гримдарк? Вечная война? Не, не слышали.

Да ты взгляни на рожу Кати, чем не вечная война?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жиля решил отбирать арты у Хаоса, да еще и ксеноские? Попросил помощи у эльдар? WTF? Че ему там папашка наговорил?

Последователи Иннеада ведь попросят что-нибудь взамен... Давайте для полноты картины еще папа смурф поможет еще и богов ксеносов возраждать?

"Мориана была могущественным псайкером"

А все потому что все слабые псайкеры идут на корм Императору

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грейфакс - настолько стрёмная бабаща, что немизидой Слаанеш должна быть она, а не Иннеад.
7
Автор поста оценил этот комментарий

И обратите пожалуйста внимание на тень Морианны. Не которые уже строят версии что она связана с Обманщиком.
Обманщик, это один из К`тан, если что.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие же эти бабы страшные
раскрыть ветку