Новая разводка по объявлениям. Будьте осторожны!

Разместил объявления о продаже кушетки. Через 5-10 минут звонок и запрос на срочную покупку. Я так подумал, что ну пусть сразу уж заберут, чего ждать. Парень с очень южным акцентом торопится забрать кушетку и готов прямо сейчас отправить грузчиков. Но вот вопрос от покупателя - можно ли перевести на карту, налички нету с собой. Говорю, что можно. Просят продиктовать номер карты, ну ок вот номер. Дальше вопрос - срок годности! Ну короч все ясно)) Конец связи, номер в черный список.


Рассчитано на удивление. Мошенник мониторит свежие объявления, судя по всему, с дорогими вещами, и звонит спустя несколько минут после публикации, чтобы произвести некий вау-эффект. И пока человек находится в эйфории, попытаться вытащить данные карты. Ну а как мы все знаем, если есть номер карты, срок действия и контрольный код, во многих интернет-магазинах можно совершать покупки без смс-подтверждения.


Всех с прошедшими праздниками! Всем добра!



UPD: Подсказывают, что данная разводка по объявлениям старая. Поскольку за 12 лет имения сотового номера, мне впервые звонят с такими вещами, для меня, конечно, эта разводка новая))  Будем считать, что новая для меня. Спасибо:)

Автор поста оценил этот комментарий
Это старая разводка по объявлениям :)
Автор поста оценил этот комментарий

Дывай, сисяшь кюшетку, а в 2029 г кюплю. Шпать-то ахото.

Автор поста оценил этот комментарий
Новая

Да вы заебали уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Слюшэй, ми жы не закончили с кюшеткай, какой ты там говоришь, срок действия карты?

раскрыть ветку