Ноутбук который никто не хотел чинить.

Позвонили мне знакомые, ну как знакомые, люди через три пиз"?%ы колена родственники друзей которых я год не видел. Попросили починить ноутбук, конечно же за самые копейки (ведь они обездоленные, многодетные и вообще их жалеть нужно), ведь какие-то паскуды добрые люди посоветовали меня и дали номер.

Я ответил, что занят, но они не отставали, прям слезно умоляли, что я их последняя надежда. Дали номер прошлого "мастера", который не смог починить, мол он подскажет, что то.


Решил ему позвонить, так сказать поинтересоваться у "мастера".

Оказался вполне нормальный парень, а чинить отказался, так как уже не первую технику им чинил.

Сказал, что эта семейка самых жадных евреев которых он только видел. Приносили за спасибо чинить телефон, убирать банеры с компа и т.д. С Авито выкупали сломанную технику и приносили ему, мол это бедного ребеночка приставка, починить просят. А в семье четверо диточек, а денег у семейки нет новую купить. А этот  ноутбук они с вонючей помойки ему принесли обсосанный и обосранный всей местной фауной помойки.


Вот так я узнал о такой семейки и познакомился с отличным парнем, что спас меня от таких людей:)

75
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно дальняя - предальняя родня любит так подкидывать, типа "нумыжеродственники", вспоминая тебя только когда нужда припрет. А если не повезет обратиться самому - заааанятые мы
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе был такой. Тоже около 4-х детей. Все в офисе от него все прятали(продукты). Просто жрал что хотел в холодильнике, кроме того что в контейнерах и банках. Притаскивал ноуты свои и родственников. Никогда ничего не предлагал в благодарность. НИКОГДА.

Зато всегда после отпуска хвастался как всю семью прокатил по всей Европе. Во всех аквапарках побывали, все музеи посетили. Около 5тыс. евро за один отдых вываливал.

Плюс (как я понял) он занимался ремонтами бригадиром(показывал как он перепланировал помещения - учился он в архитектурном) с чего имел еще плюс дохода.

"Молодец" чо. Там сэкономил, здесь сэкономил и семья в ажуре.

Искренне не понимал он почему после хвастовства ему отказывали. А когда отказывали старался подгадить человеку морально выставляя его в негативном свете перед коллегами и начальством.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Такие кадры всегда огорчают, бывало просили заменить северный мост на ноуте, сказал цену, причем даже без навара, просто цена чипа, итого в убыток себе за время и расходники, так еще и обиделись публично, мол я еще и жлоб и не хочу знакомым помочь за шоколадку
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

гы... не ты первый не ты последний... ))) сам иногда от таких "друзей" страдаю...

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

кто-нить такой постоянно возникает, делаю таким только от нечего делать и для повышения боевого мастерства, при этом  откладываю в очень долгий ящик, денег при этом принципиально не беру ни копейки, а если какой элемент надо менять на новый - также принципиально посылаю покупать самих(даже если у меня есть замена).