Ноутбук ДНС

Приветствую всех. Имеется ноутбук ДНС. Вопрос больше не в помощи ремонта, а совета

Характеристики ноута:

15,6 G DNS 0133245 HD i3-2310M(2.1)/4096/500/AMD HD6730 1Gb/DVD-Smulti/WiFi/Cam/No OS

Данные взял с чека, думаю их достаточно

Вопрос в следующем, уже был в ремонте по поводу перегрева, грелся до 80 практически в простое или при нагрузке браузером.

Теперь греется если играть (те же танки например), а так же при запуске порой может выдать не экран загрузки, а экран одного какого то цвета, причем рамдромно белый/розовый/желтый и тд.

1) Есть ли смысл пытаться с ним что то сделать? Если да, куда смотреть? что проверять? Нести в СЦ? (знаний ноль, могу сам винду поменять да термопасту заменить)

2) Если нет, за сколько его потроха можно продать, харда нет с него, использую для других целей.

3) г. Омск, может найдется пикабушник из Омска кто шарит и что то сможет по нему сказать после его осмотра/ковыряний

Всем добра! и Заранее спасибо за помощь

P.s. Фото потрохов могу добавить если есть необходимость

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю, насколько нужно быть оптимистом, чтобы взять нечто, промаркированное этими тремя блядскими буквами. О монотонном цвете могу сказать, что это бывает  70% - видеочип, 5% - видеопамять, 15% - матрица, 10% - шлейф. Но учитывая, что тс умолчал о каких-либо случаев ударов, но зато были перегревы и чип от амд, то вероятность помирания видика увеличивается до 99%.  Я меняю их за полторы, но я нахожусь в Екб

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению фотки не крепятся, рейтинга не хватает. буду кидать если что ссылки на них

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комент для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видеочип может
Автор поста оценил этот комментарий
Да видяха отваливается. Трещина в пайке вот и перегрев. Плюс глюк с цветами