Нормальные иркутские парни спасли девушку от грабителя с ножом

1 марта около 15:00 на улице Депутатская Иркутска неизвестный мужчина напал на 30-летнюю женщину. Угрожая ножом, он повел девушку в укромное место и потребовал отдать ему смартфон. В этот момент мимо проезжали сотрудники одного из городских сантехмаркетов – Дмитрий Каптигулов, Николай Тюменцев и Василий Патрин. Они заметили, что девушке угрожает опасность и бросились на выручку. Нападавший попытался скрыться, но молодые люди его догнали и передали сотрудникам вневедомственной охраны.

Нормальные иркутские парни спасли девушку от грабителя с ножом Иркутск, Видео, Длиннопост, Спасатели, Иркутяне

«Сначала подумали, что они выясняют отношения, но, когда подъехали ближе, увидели, что девушка просит о помощи. Мужчина стоял с ножом. Мы сразу остановились, выскочили из машины и побежали вслед за ним, — рассказал Николай Тюменцев. — У нас у всех есть дети, девушки, жены. Нужно, чтобы все помогали друг другу, тем более мужчины».

Руководство межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поощрит молодых людей за активную гражданскую позицию и содействие в раскрытии тяжкого преступления.

Пруф: https://irksib.ru/allnews/13-incients/7522-troe-molodykh-lyu...

20
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу увидеть что было между "погнались за ним" и "передали сотрудникам"
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

То, что прохожие не помогали задержать - не удивительно , я про фразу "стой держите его".


Помню будучи студентом (вроде 1й курс), увидел как в окне кричит женщина, прям орет и пытается разбить стекло, побежал в подъезд, к двери начал стучать звонить, затем пытался выломать ногой ( хлипкая дверь была) . С улицы раздался звук разбившегося окна, выбегаю . а там мужик вылезает из загороди ( он выпрыгнул из окна в огороженный участок земли где цветы сажают ). Окно разбитое, он как раз вылез, я за ним ну мне было лет 17-18 , щуплый мальчишка, а там обычный мужик лет 35. Бегал я явно быстрее догнал но держусь на расстоянии, т.к. реально осознавая силы нихера ему не сделаю. Идут прохожие, бл* нормальные , крепкие , здоровые, парни\мужчины, которые явно могли помочь. Кричу ,помогите его задержать, он только что ограбил квартиру и убегает. Всем похуй, вообще похуй, за это время пока я его "вёл" , четыре-пять прохожих встретил которые реально могли помочь, не считая тёток итд.. Затем он перешел дорогу, и вышел его сообщник, они шли и о чем то говорили, а я так и шел за ними в 50 метрах, и пытался привлечь внимание прохожих. Они завернули за угол , и видимо рванули в один из пдъездов, я выглянул и их уже не увидел, и тут на встречу выбегает с битой знакомый, он оказывается наперерез выбежал, но они зашли в один из трех подъездов, в какой уже не знаю. В общем не хватило буквально секунд-минуты, Ростик даже без меня обоим пиздюлей раздал бы.

Затем вызвали ментов, они приехали разбираться, а тётка долго еще меня пирожками кормила , мол спасибо что побежал дверь ломать, он только когда услышал, что в дверь ломятся, решил сваливать.

В милиции несколько раз был, сперва опознание по снимкам, затем фоторобот. Рожу я отлично запомнил, получилось более менее похоже. Хз нашелся он или нет.

Вспомнилось из молодости.... Потому , с тех пор просто не верю в помощь прохожих.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

А спасли наверное от иркутян?

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы ребята! 👍