Нора - собака монстр или кто такие таксы (часть 3)

С первыми холодами сказалась гладкая шерсть у нашей малышки и Норка начала прятаться под все одеяла, в домике своём она спать ночами на отрез отказывалась и часто обижалась на команду - "на место", маленькие лапочки дрожали даже под одеялом. Исходя из выше сказанного Элеоноре были приобретены: плащевик, толстовка и зимний камбенизон. На снегу лапы конечно всё же мёрзли но уже не так сильно.
Нора - собака монстр или кто такие таксы (часть 3) Такса, Собака, Щенки, Алматы, Казахстан, Моё, Длиннопост
Многое было пережито за эти два года. Однажды она прогрызла дырку в сумке и съела «Кетанов», как оказалось он очень плохо влияет на собаку такого размера и у неё отказали ноги, правильно принятые меры и квалифицированная мед. Помощь помогла и мы выздоровели, как то она съела целую упаковку «Аскарутина» и потом ещё очень долго пахла очень сладко и ходила в туалет ярко оранжевым. Ещё после очередной прививки у неё началась аллергия и она вся покрылась пупырышками и стала похожа на шарпея)
Нора - собака монстр или кто такие таксы (часть 3) Такса, Собака, Щенки, Алматы, Казахстан, Моё, Длиннопост
"Доминируй, Властвуй, Унижай" - именно под этим принципом Наша королевича начала гонять всех людей в округе. Не смотря на то, что размер её оставался всё же очень миниатюрным для такс она достаточно окрепла, что бы за шугать всех соседей и прохожих. Если её удавалось всё же выскочить из за забора то крики и бегущие в панике люди просто гарантированны! Всё это она делала не от лютой злобы а как нам кажется что бы поразвлечься) (и в правду, картина убегающего огромного дядьки от такой малюсенькой собачки смотрится очень забавно)
Нора - собака монстр или кто такие таксы (часть 3) Такса, Собака, Щенки, Алматы, Казахстан, Моё, Длиннопост

Не смотря на всю суровость Нора очень ласковая, она безумно любит мужчин в нашей семье и каждому уделяет своё особенное внимание, её просто обожают потискать дети, она с удовольствием с ними играет (методом: Нора украла игрушку, теперь догоните), при этом не давая себя в обиду.

Нора - собака монстр или кто такие таксы (часть 3) Такса, Собака, Щенки, Алматы, Казахстан, Моё, Длиннопост
Познакомившись с этой породой мы не были разочарованы ни в чём, да, таксы просто сумасшедшие собаки, у них столько энергии, что просто прогулками на поводке её не высвободишь, у них столько важности и наглости что за вещами и сумками уследить просто не возможно, в них столько любви, что просто обнявшись она от тебя не отойдёт, а ещё часа два, минимум, будет к тебе прижиматься.
Нора - собака монстр или кто такие таксы (часть 3) Такса, Собака, Щенки, Алматы, Казахстан, Моё, Длиннопост
Да, Нора - собака монстр, она спит просто в невероятных позах, гоняет собак в 20 раз больше чем сама, не вылазит из под одеяла по 5 часов в день, ест всё, что плохо лежит или то до чего она доберётся, порой встречает нас стоя на столе, кусает продавщицу, ткнувшую в неё пальцем но все мы безумно её любим! Наш мир приобрёл огромное количество красок, когда она появилась в нашей жизни, море любви и понимание. Она то что связывает нас когда мы между собой ссоримся и то что порой заставляет нас ссориться друг с другом но мы её никогда ни за что ни на что не променяем)
Нора - собака монстр или кто такие таксы (часть 3) Такса, Собака, Щенки, Алматы, Казахстан, Моё, Длиннопост
Пишу в первые) Собакина моя, по этому и тег моё)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

История об избалованной собаке

3
Автор поста оценил этот комментарий

"КАМБЕНИЗОН".

Хотя пост на первый взгляд выглядит позитивным, после предложения о том, как она выскакивает из-за забора, а люди "весело убегают", стало противно. Ну зашибут её когда-нибудь в целях самообороны (если кто-то не поймет, что должно было быть весело), жаль будет собачку, хотя её и так жаль, бедняга добирается до лекарств и терпит последствия, хотя вы должны были позаботиться, чтобы они никак не попадали ей в пасть. А вас будет не жаль, потому что просто понос в голове.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такса и хозяйка красивые. Особенно хозяйка.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как хозяйка таксы скажу, что комментаторы правы в том, что не надо позволять собаке бегать за людьми. Это может быть чревато в первую очередь для самой собаки. Кто-то ударит, просто от испуга, кто-то, ненавидящий собак в принципе, прицельно пнёт, кто-нибудь затаит злобу и траванёт впоследствии. Может попасться крупная собака, порвёт, поранит. Поэтому без поводка - только в безлюдных местах и под постоянным присмотром. Такса - охотничья порода, и даже если она дружелюбна и мила, вы не можете гарантировать, что в следующую минуту все охотничьи инстинкты не проснутся в ней. А порода, действительно, очень активная, энергичная, веселая. Моему уже седьмой год, и не устаю радоваться.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию