Нора - собака монстр или кто такие таксы (2 часть)

Начались без сонные ночи. По сколько взяли мы её совсем маленькой (не было и 4 недель), её надо было кормить через каждые 4 часа, специально сваренной для неё кашей, за неё надо было тщательно следить, так как ела она всё без разбора, при этом в немереном количестве. После приёма пищи она буквально через пару минут ходила в туалет, где? Да где придётся! на тапочки, ковёр, одеяло, свой домик, мою подушку....

Нора - собака монстр или кто такие таксы (2 часть) Такса, Щенки, Собака, Алматы, Казахстан, Мама, Моё, Длиннопост

Через пару дней мама огласила своё решение по поводу имени малышки - "Её будут звать Нора!, по тому, что у этого маленького существа самый настойчивый норов, да и норная же собака, чего думать)" Для большей важности мы додумали её полное имя - Элеонора.

Нора - собака монстр или кто такие таксы (2 часть) Такса, Щенки, Собака, Алматы, Казахстан, Мама, Моё, Длиннопост

Элеонора грызла всё и везде залазила. Она 2 пары моих туфлей, мамины любимые сапожки, мои зимние ботинки а в угах я стельку 3 раза меняла... это особая забава, достать её от туда и съесть! Всё что осталось открытым и доступным на уровне полуметра было обследовано и тщательно пережевано: открытые сумки, полки, столы, стулья, вешалки, детские игрушки на и под комодом. Мы конечно её ругали... обижали, злились, а прочитав в интернете, что для такс свойственно именно так выражать свою востребованность от общение с человеком, то есть если сказать проще она попросту скучала)

Нора - собака монстр или кто такие таксы (2 часть) Такса, Щенки, Собака, Алматы, Казахстан, Мама, Моё, Длиннопост

По прошествии необходимого времени, нашей Норе был заведён вед паспорт и поставлены все необходимые вакцины. Ветеринарный осмотр констатировал факт, то что не смотря на то что собака у нас без "клейма" она отличной породы! Нам часто ласкала слух фраза от людей -"какая холёная собачка!" И в правду, Норка всегда выглядела очень важной, деловитой, с лоснящейся шерсткой и здоровыми глазами)

Нора - собака монстр или кто такие таксы (2 часть) Такса, Щенки, Собака, Алматы, Казахстан, Мама, Моё, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Одобрям
Иллюстрация к комментарию