Ночные снайперы....Байки от старого прапора:)

Доброго времени суток мои уважаемые читатели . Отдельный огромный рахмет моим подписчикам. Меня тут немного замотало по службе, и несколько дней не забегал на этот замечательный сайт. Продолжаем разговор : наверное у каждого из нас есть хотя бы один знакомый , который начинает заикаться , когда нервничает. Вот и мне такой товарищ попался Далее с его слов :  

Чечня , 1995 год , у меня в подчинении 22 солдата , стоим бздим , то есть бдим. Тут по доброте душевной подкинули нам разведчики свежей говядины. То ли коровка на минное поле забрела или сама себе в башку из свд выстрелила, но дареному мясу в историю жизни не заглядывают. А я люблю печень. Не просто люблю а обожаю. А вот мой организм против , причём категорически. Но человек слаб, даже зная о последствиях , я не смог отказать себе в таком удовольствии. Ближе к двенадцати ночи чую – «дно» вышибает , хватаю рулон «офицерской линейки» и понимаю что до общего МЭ/ЖО не донесу. Бурчу часовому на входе – «Если что я там. » Тыкаю пальцем в сторону ближайшего углубления и бодрыми семенящими шагами помчался в сторону ближайшей небольшой балки. Минут сорок из меня халявная печёночка выходила. Вроде только вставать –опа- ну и попа. Опять волна пришла. Ну всё – отпустило, Заправляюсь, аккуратно , что бы в свои же горячие следы не вляпаться выбираюсь из балочки , встаю в полный рост , крик , нет вопль «СТОЙ ! ХТО ИДЁТ?» ( с этого момента рассказа коллега и начал заикаться ) С-сука! Ч-часовой поменялся!


-«Свои!!»


-«КАКИЕ НА ЮХ СВОИ?????» Очередью из калаша по мне тра та та та та та.( как у ДДТ)


Ну я то офицер подготовленный , ближайшее укрытие найти обучен. В эту же балочку я и скатился. Но это пол беды , тут остальные проснулись. Д-дваадцать д-два д-дурака и к-каждый х-хочет п-попасть. О-ору м-меня н-не с-слышно , т-только сам м-максимально к земле п-прижимаюсь. Благо патронов у моих долбоящеорв на три минуты боя. ОП! Тишина ! Либо боеприпасы россыпью кончились , а ключом от цинка с патронами мы консервы открывали и на место похоже не положили . Ору : «С-Суки это ж Я!!!!!!» Тишина. Опять выбираюсь. Чувствую что весь в коричневом , липком и тёплом и это не шоколад. Чёрный плащ твою ж мать)


«Дежурный ко мне ! Кто стрелял?»


«Никто!»


Захожу в палатку- все спят , оружие в пирамидах. Хватаю за ствол автомат, один, второй, третий- а они ещё горячие. По четыре магазина к каждому и все пустые. Тут ещё и рация разрывается , комбат орёт : « Ты чё там? Нажрался сука – стрельбу устроил?» Ох, как я психовал. «В-взвод! П-ПОДЪЁМ!»  ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ  Я даже не думал, что у меня запас ругательств настолько богатый.  Да и  две с половиной тысячи патронов с тридцати метров в ..опу. Хотя , конечно хорошо, что не попали).

P.S. Печатаю с разрешения товарища. Юра-привет)) Всем добра и позитива))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а осветительную ракету не должны были пустить ?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Чечню ушлые окружные начальники подогнали всю пиротехнику, которая по срокам под списание шла...Ну чтоб не заниматься утилизированием...Так РСП летали как бог на душу положит, могла и после отработки вышибного заряда ровно в тыл уйти, вдоль земли...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписался ! Есть новый Джон ? =)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
И вам привет от Сережи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку