Ночь. ВАЗ 2109. Превышение. Запрещающий сигнал. КамАЗ.

Водитель КамАЗа не пострадал

В "девятке" - трое погибших, молодые парни

Уличное видео: http://newslab.ru/news/739184

Автор поста оценил этот комментарий
Так почему же слово "гей" вызывает у вас такое отторожение, от того что оно не несет негатив?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело что "гей" - это прозвище. Это как милиционера назвать даже не "ментом", а к примеру "копом". А разве слово "гомик" несет в себе негатив? Ну или "гомосек"?  Оно ржачное вообще.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме особенной разновидности гомофобов, все называют геев геями, либо пидарасами, и только кучка альтернативно одарённых странных людей на кой то чёрт использует слово "педерасты". Типа вы интеллигентно оскорбляете? Можете ещё копир - ксероксом называть, или фотоаппарат кодаком. В сущности всем насрать, и эта кучка тонет в общеупотребимом "геи", а ваши "педерасты" уже история, даже "заднеприводные"  куда популярнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и популярнее, я по этой теме особо не общаюсь, поэтому сверяюсь со словарями. Предлагаю компромисс. Думаю, самое правильное слово "гомосексуалист", ну или "гомик", если сокращенно. Почему-то оно мне не пришло в голову. Вам, кстати, тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже чисто ваша реакция.  Я скинул истинное значение этого термина, распространять его на геев некорректно.


Глупости пишите, это оскорбления, а оскорбить можно кого - угодно,  при чём здесь "не перестают быть"? Евреи не перестают быть жидами? Верующие верунами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне история слова "педераст"? Мне совершенно безразлично как было с ним в Др.Греции. На Руси раньше воскресенье именовалось "неделей", а обыкновенный именовался пошлым. Но никто же не рвет зад за возврат старых определений. Кроме педерастов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Общеупотребимое (в том числе и СМИ) название. Или "голубой" чем не пойдёт, чисто русское кстати, ибо только в СНГ геев ассоциируют с голубым цветом и называют голубыми, в других странах не поймут. На мой взгляд да, хоть и меньший.


А вообще:


Синонимы: гомосексуал, гомосексуалист, педераст; разг.: гей, голубой, гомик, гомосек, мужелюб; устар.: мужеложец, мужеложник, содомит; книжн.: уранист, урнинг; сленг: в теме, зайка, крашу ногти, сижу в окопе, тематический; жарг.: ас, барсук, василёк, васька, галя, гамадрил, гамаз, гамазей, гамак, гном, гобсек, говносек, голубарь, голубец, голубок, гома, гомусик, двустволка, дирижёр, додик, дочка, дуплан, ермак, жопник, жопоёб, жополаз, жопочник, жопотрах, заднепроходец, звезда, кентавр, котик, кочет, кьюр, маркоташник, маркотошник, мастёвый, моргалик, мужиковед, папа, парафин, пед, педагог, педарь, педе, педер, педерага, педераго, педеряга, педигрипал, педик, педр, педрик, педрила, педрила-мученик, педрило, педрильник, педруччо, педя, петя, пидарас, пидарь, пидер, пидор, пидорас, пидорасина, пидораскин, пидорюга, пидорюжник, пидорюк, пинчер, половой демократ, полубой, пэдэ, рудокоп, такой, темовой, тёпленький, тёплый брат, трубочист, туз червонный, умница, фламинго, хали-гали, чебурашка, чичеряка, шахтёр, шкицнурик, шура; (активный:) акт, актив, активист, георгин, глиномес, говномес, гузноёб, дятел, жокей, конь педальный, кочегар, марксист, печник, ромео, солидол иванович, топтун, трубочист, уважаемый, печной ящер; (пассивный:) акробат, ананаска, анджела дэвис, армянская королева, бархотка, валет, вафел, вафёл, вафлёр, вафлист, гребень, дама, даша, дашка, жена, женива, женщина, козёл, козлик, козочка, маня, маргаритка, маша, машка, мурка, наташка, незабудка, округлённый, пассив, петушок, петюнчик, пидр, пидра, пидрила, пинч, плашкет, подруга, пярну, санта-лючия, Светка, субчик-голубчик (частичн.), универсал, харёк, чужежопник, шоколадная дырка, шпидагуз, шурик, шурин; (изнасилованный:) обиженный, опущенный, петух, пятёра, пятёрка, пидовка, хомячок


https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%B5%D0%B9

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так "тачка" тоже общеупотребимое название, в России вообще все говорят "машина". А правильно - автомобиль.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@user2014,

Где же тут оскорбления? А то что они были в Др.Греции, так они всегда были.


Педера́стия (др.-греч. παιδεραστία, paiderastia; от παῖς, pais — «дитя», «мальчик», и ἐραστής, erastes — «любящий», то есть «любовь к мальчикам») — в культурно-историческом контексте: институционализированная форма любовных или сексуальных отношений между взрослым мужчиной и мальчиком, при которой кроме сексуального аспекта определённую роль играл также педагогический и социальный аспект.


Ошибочно это слово стали распространять на геев. Если вас назовун столяром вы обидитесь? А если педерастом? Не надо ломать комедию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня если геем назовут, я тож обижусь. Ссылку же скинул, выше, там все по полочкам разложено.


Негры тоже обижаются на негров, но ведь они не перестают ими быть. Также и педерасты.

показать ответы