Ночь

Ночь Арт, Художник, Графика, Рисунок, Иллюстрации, Ужасы, Творчество, Моё
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо иллюстрация сонного паралича. раньше не могли этого объяснить думали что демоны.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Мурзик, зараза вечноголодная, шесть утра!!!"

3
Автор поста оценил этот комментарий
одна из вариаций на тему "Ночной кошмар" (инкуб, сидящий на спящей женщине)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати насчёт сонного паралича.у меня это как-то иначе происходит: ощущения сдавливания нет, никто не мерещится (хотя в детстве было дело, причём регулярно, но создавалось ощущение, что кто-то появляется в комнате, причём я ощущала тот момент, когда оно появится), но в какой-то момент я как будто просыпаюсь и пытаюсь функционировать, но чувствую, что что-то не так.к примеру: вот я беру телефон и пытаюсь в него заглянуть (такое происходит каждый раз >_<) и...ничего не вижу!то есть, я вижу пальцы, которые держат пустоту.я не вижу телефон, но чувствую его в руке.пытаюсь хитрить (думая, что, возможно, из-за того, что поворачиваю голову под определённым углом и поэтому ничего не вижу) и скашиваю взгляд.и резко подвожу руку к тому месту, куда мой взгляд устремлён.но нет, все тщетно( сегодня вот только было: я в очередной раз охренела от такого положения вещей и решила воззвать к Сири.говорю "я ничего не вижу".а она мне "сходи к офтальмологу.(и потом так весьма саркастично) хотя нет, ты же не видишь ни черта, ха-ха" :( любопытно и то, что такое происходит исключительно во время дневного сна.хотя во время вечернего (5-8пм) такое тоже наблюдалось.был и такое случай: в очередной раз, "проснувшись", понимаю, что в комнате включён телевизор.и обозревать комнату я могу только наполовину (то есть сверху вот все черно, а вторая нижняя половина доступна для обзора).и опять ощущения из серии "что-то не так".но там я действительно пошевелиться не могла и было ощущение тревожности из-за этого. такое дела.не минусуйте, пожалуйста.возможно, такое было у кого-то и вы сможете дать объяснение всем этим странностям.
раскрыть ветку