Ничья.

Утро воскресенья, небольшой пустырь, на углу гуляет дама с лохматой собакой неопределенней породы. На противоположном углу пустыря появляется парочка - крепкий парень и симпатичная девушка. Собака срывается и с громким лаем бежит в их сторону. Парочка останавливается. Хозяйка начинает орать обычное "Вы не волнуйтесь! Она не кусается! Она просто поиграть хочет! Джули ко мне!..." и тд и тп. Собака, от души облаяв парочку, возвращается к хозяйке.

И тут...парень что-то шепчет девушки и после, приняв крайне озлобленный вид и закатывая рукава, целеустремленно идет в сторону дамы, выкрикивая что-то типа "Суко! Сукооо!". Девушка же сквозь смех начинает кричать "Вы не волнуйтесь! Он бить не будет! Он просто поиграть хочет! Данила, иди ко мне!..." и тд и тп. Дама, вереща что-то про распустившуюся молодежь, хватает собаку за ошейник и устремляется прочь. Парочка продолжает свой путь.


Ничья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что Вы скопипастили, это не состав преступления. Это лишь деяние, запрещенное статьей. А "чувак" может говорить что угодно. Основания есть. Я так считаю да. Суть не в том, что считаю я. Суть в том, как это прописано в уголовном Кодексе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная охуительная история которая катит на статью УК. Я бы на месте той собачницы позвонил бы в ментовку и накатал заяву.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

интересно на какую статью?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле опиздюлился? Протокол за выгул в неустановленном месте и без поводка и намордника? Не вопрос составляйте. Протоколом Вы называете "опиздюливание"?

Угрозы не было? Состав преступления ст 119 почитайте. О том что я юрист хреновый я и не спорю.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Состав преступления ст 119 почитайте.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.


Чувак говорил Сцуко(не материл хозяйку собачки, не обещал ей какие то кары) и топал в направлении собачницы. И ты серьезно считаешь что это может послужить основанием для ст 119 УК РФ?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

119 ук посмотрите.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте той собачницы позвонил бы в ментовку и накатал заяву.

На месте той собачницы по приезду ППС ты бы оп#здюлился за то что собака без намордника и поводка. И получил бы по ж@пе от родителей.


А по поводу 119 УК РФ угрозы убийства или насилия не было. Так что юрист из вас фиговый.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Твой комментарий тянет на статью УК. Я бы на месте собаки нассал бы тебе на джинсу.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

  =)))))))))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ юрист, я ссыкнул когда на меня посмотрела компания гопников, могу ли я вызвать ментов и накатать заяву?

Это был Ваш вопрос. Я на него ответил. Вы вправе написать заявление в полицию, вправе вызвать наряд ППС для разбирательства по существу. Если Вы грамотно составите свои требования в заявлении, его будут рассматривать компетентные люди. Заявление Вы вправе писать на абсолютно любую ситуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
немного геологии

#comment_10337845

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у Вас есть другая позиция? Или продолжите отвечать мемами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам действительно 39 лет? Вы не женаты и живете с родителями?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы так и не ответили на два вопроса, уважаемый.

1.Вы не раскрыли значение слова" опиздюлиться". Это вынесение постановления об административном правонарушении: "Нарушение правил выгула собак"? Я правильно понял?

2.Вы юрист? Вы хотите начать дискуссию о том был ли состав преступления в деянии "чувака"? Или Вы просто троллите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. В значение слова " оп#здюлится" я вкладываю смысл зря потерять время и выставить себя в глазах ППС немного дурачком. А будет там протокол за нарушение правил выгула собак или нет оставим на совести СП.

2. А какая вам разница юрист я или нет? Дискуссию как раз развить пробуете вы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то не пойму символизма картинки. Видимо умом не вышел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете смысла между собака обоссыт и геологией ? А вам сколько лет простите?

показать ответы