Нежный ОМОН

1 ноября суд Центрального района Минска вынес приговор Александру Харуте, которого обвиняли в нападении на сотрудника ОМОНа. 17-летнего подростка приговорили к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение.

Вот он уничтожитель ОМОна

Нежный ОМОН ОМОН, Подростки, Избиение, Длиннопост

Именно такое наказание вчера запросила прокурор. Максимальный же срок, который грозил парню по ст. 364 УК (Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел), — шесть лет лишения свободы.

Мама подростка ходатайствовала об освобождении сына от уголовной ответственности в соответствии со статьей 118 УК (Освобождение несовершеннолетнего от уголовной ответственности).


Домашняя химия, к которой приговорили подростка, предполагает, что он должен возвращаться домой сразу после учебы, парню нельзя посещать увеселительные мероприятия, ездить за границу, нельзя отключать телефон (в любой момент ему могут позвонить и уточнить, где он находится).


Напомним, вечером 18 июля 17-летний Александр Харута и его 16-летний друг выпили на набережной возле водохранилища Дрозды около 300 граммов водки, их окликнули сотрудники ОМОНа, но парни попытались убежать. Подростков погрузили в автозак, чтобы доставить в РУВД Центрального района для составления протокола. В автозаке, как утверждает Александр, у него потемнело в глазах и закололо сердце. Он встал, машину тряхнуло, и парень упал на одного из омоновцев. Тот оттолкнул его назад, Александр стал пятиться в направлении друга, который привстал, чтобы его удержать. Эти действия, по мнению ребят, сотрудники ОМОНа расценили как попытку сопротивления.

Кстати вот пострадавший Олег Шарко

Нежный ОМОН ОМОН, Подростки, Избиение, Длиннопост

У теперь уже бывшего сотрудника ОМОНа Олега Шарко другая версия. В суде он рассказал, что в момент нанесения удара Александр Харута выкрикнул: «Вали мусоров!». Он утверждает, что, когда обвиняемый встал, спецавтомобиль ехал прямо, никуда не поворачивая.

— Он ударил меня кулаком правой руки в верхнюю губу. Утром я снял побои и написал заявление на него.


В своем последнем слове подросток лишь попросил прощения:


— Извините, я был в состоянии алкогольного опьянения.


И заплакал.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, идите нахуй со своим "нежный ОМОН", сначала этот юный борец с несправедливостью на людей кидается, а потом хныкает: "Не виноватая я, в глазах потемнело, я на него упал". Собственно его могли отмудохать хорошенько, но не стали, но и спускать такое дерьмо на тормозах не захотели. Чем нытик недоволен?  

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала он борцун с режимом потом ой я пьяненькая была извините

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: водка - зло.


Был бы не виноват, не стал бы извиняться, а так все говорят: я просто оступился/упал/ случайно задел.


Да и приговор соответствует проступку. Реального срока нет, посидит дома, подумает, как и где надо себя вести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в штатах бы могли и пристрелить.

так что легко отделался, считай