Незаменимый

Был у нас в универе препод. Старый как динозавры. Говорил, что преподавать начал в 54г. Правда или нет -- не знаю. Могу только сказать, что он очень много врал и приукрашивал. Найдет у человека чужой конспект и уже через минуту на полном серьезе рассказывает, что в универе воруют конспекты. Не уволили его только потому, что заменить некем. Пары его никто не любил, просто человеком он был мерзким. Но запомнился один случай:


На лекции он по памяти рисует схему, по памяти говорит где сколько вольт. Мы не понимаем ничего и спрашиваем: "А почему так?" На это нам ответили очень серьезно: "Да потому что транзистор скрылся в тумане и золотые ОГОНЬКИ!!!"


Что это было никто не понял. Спросить не смогли потому что смеялись. К слову, схемотехнику мы знаем только на том уровне, который смогли сами понять. Его пары -- самые бесполезно потраченные часы в моей жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Один странный дядька вел у нас философию и историю религии. Так вот он на вопросы отвечал: "А у меня в кармане гвоздь!". Однажды показывал нам фильм "Матрица" на паре, и поставил всем двойки в тот день, ничего не спрашивая. К слову, он вел философию еще у моей мамы(68 лет ей), и ведет ее до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий
Доживи до его возраста, там только юмор да приколы спасают от обычных будней
Автор поста оценил этот комментарий

Университет - это тебе не школа. В школе заставляли учить, тут что сам выучил, то и знаешь. Если непонятно, взял на перерыве, подошел, спросил. Время лекции коротко, он все что ли объяснять должен? И еще, конспекты нужно писать для того, чтобы письменная память работала. Вот он и шутил про чужие тетрадки, чтобы сами писали. Нравится он тоже не должен, он не девушка на выданье. Чем больше бесит, тем лучше преподаватель, хоть знания вдолбит. Обосрал ты просто так заслуженного преподавателя.

раскрыть ветку