Невозмутимость?а что это?Обычный идиотизм...

Это наверно были главные 5 лет разочарований мной над социумом. Вначале в армии был, это жесть, из 100 человек в роте нормальных адекватных людей дай боже чтоб человек 15 было. После устроился барменом, какого же люди бреда не несут под градусом...
А после я устроился работать инженером по ремонту банкоматов.
Серьезно,до этого я 18 лет жил и даже в мыслях не думал что кругом одни идиоты, скорее себя таким считал так как всю школу прогуливал,спал на уроках не делал дз,вобщем обычный раздолбай. Хотя первый звоночек был уже тогда, когда сдавали экзамены (ЕГЭ мать его) я по результатам был в числе лучших по многим предметам и школа не хухры мухры,а лицеем была с профильными предметами по классам.
Но что то я отошел от темы. Что меня всегда убивало так это ремонты в общественных местах(ТЦ,офисы и тд) где ты ремонтируешь банкомат,достанешь все внутренности,разложишь по шестренке и остальных потрохах на ближайщих 2-3 метрах. Через каждые пол часа подходит "нечто" и сует карточку,даже если там весь проход перегорожен,он проберется аки великий гимнаст,минуту потыркает своей карточкой и удивленным видом спросит "а чо не работает?а через 5 минут сделаете?но мне кредит надо заплатить" .Всегда хотел сказать "давайте наличку и номер я вам в офисе положу",я уверен зп у меня выросла бы в пару десятков раз.
Хотя когда банкомат торчит из стены людей и на экране темнота,людей можно понять,по не внимательности суют карточки. Но что я ж тоже не идиот,я инженер епт,сделал лист а4 с надписью не работает,не помогло,от слова вобще. После этого вместе с листом начал отверстие карточки затыкать бумажкой,но разве это остановит русского человека,он не дурак,он же вытащит бумажку и все равно вбросит,их даже не смущает что влетают они со свистом и падают как будто в пустоту,а так оно и есть,в пустоту,из которой эти ска карточки хер достанешь. Но он же не видел,но он же не знал. И после этого еще,ну серьезно,вежливо просят достать или отдать около 10%. До сих пор помню бабу,которая очень спешила,прям так спешила что свою фразу начала с фразы "эй олень",у меня там был ремонт на пол дня,дак она меня знатно повеселила. Так спешила что,позвонила в банк,вызвала работника банка(я представлял сам завод по производству банкоматов и банку не подчинялся никак),дождалась пока он приедет(прошло где то часа 2),он приехал,сказал что не в его власти,что карточки забирают инкассаторы(мне подыграл,я то с ним знаком,ну она и его так же пориветствовала),она опять позвонила вызвала еще инкассаторов(тут ей повезло,всего час где то прошел),приехали они я им сказал что никого не пущу,глазами похлопали и уехали. Как же у неё полыхало,а стоило просто вежливо попросить и не строить из себя королеву.
Но это все цветочки,две истории помню как вчера:
1.Копаюсь в банкомате разложив все потроха,неподалёку стоит тестовая кассета(там где деньги хранятся),но так как тестовая,в ней лежат фальшивки. Подходит мужик:
- че не работает?
- не,и не скоро будет,ближайший на втором этаже
Постоял потупил 2 минуты,подождал пока я отвернусь, по тихому взял и пошел в быстром темпе. Сказать что я оху** ничего не сказать, подбегаю "ты че мужик",ответ меня убил еще больше "ой,я думал это моя сумка"...При этом абсолютно невозмутимое лицо.
2.Место действия снова какой то торговый центр.Внутри сейфа есть довольно громадное устройство(внешне выглядит довольно хрупким,шестеренки,ленты всякие микросхемы) кг 80 где то,порой его выкатываешь наружу и оно стоит неподалеку. Я так и сделал. Снова подходит мужик "че долго?" говорю "не можешь подождать,минут 20 если что то срочное" тот,круто,а то мне кредит заплатить а ближайший далеко. Ну ок,частенько за спиной стояли глазели,со временем перестало напрягать и привык. А поменять мне тогда нужно было монитор,сломался тачскрин(чтоб тыканием пальца работала,на экран цепляется спец стекло,ну это для не знающих) и этот тач лежал угадайте где?? конечно на этой железяке,а мужик сделал что??правильно,железное значит можно сидеть,вобще железо как я понял синоним лавочки. Его даже не смутило стекло лежащее сверху,просто взял и сел.Его даже мой охуевший взгляд не смутил и хруст из под его жопы,он продолжал сидеть...


Вот как то так,длинно вышло,но на пикабу вроде любят буквы,краткость не моя черта извиняйте,ну и за ошибки, явно где то накосячил.

З.Ы. Если кому то интересно будет что то о банкоматах спрашивайте,расскажу(в пределах разумного,ибо там есть тайны фирмы,или инфа которой кто то может воспользоваться),если много вопросов будет запилю отдельный пост.
З.Ы. Привет тебе,мой единственный подписчик и добра тебе!
Картинку стырил)

Невозмутимость?а что это?Обычный идиотизм... Невозмутимость, Текст, Банкомат, Длиннопост
69
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл в банк деньги снять. 3 банкомата в предбаннике. Очередь в 2 банкомата, возле 3го стоит мужик - ждёт персонала банка, т.к. деньги с карты списались, но не выдали. Заходит баба - подходит к этому банкомату - ей мужик объясняет. Баба со словами "не может такого быть" суёт карту - естественно денег не получает... И начинает возмущаться, пошла ругаться... Дальше я не досмотрел - снял деньги и ушёл
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в отделении банка, один из банкоматов находится в комнатке, в которую можно попасть с улицы.
Сломался банкомат. Все работает, но карточки "съедает" и не отдает. Наклеили на дверь наклейку "не работает", на банкомат на весь экран...и все равно нашлись люди, которые зашли и запихали карточки. А потом пришли верещать в отделение, что им надо срочно деньги, а у нас такой растакой хуевый банк, карточки жрет
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А где надо дырку сверлить, чтобы газ из воздушных шариков закачать?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
коллега. тоже вджабываю по терминалам и банкоматам. народ знатно веселит) удачи и терпения!
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может вашему банку стоило бы отправлять минимум двух людей на ремонт банкоматов?
Могу и ошибаться, но вроде у нас в городе все банкоматы (разных банков) так чинят - один копается внутри, второй отгоняет дебилов.
раскрыть ветку