Неудобные вопросы

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что такое «неудобный вопрос»? Для студента или школьника это, наверное, вопрос о не выполненной курсовой или школьной работе.

Для меня неудобный вопросом всегда были вопросы о моей семье, всякий раз они меня вводят в замешательство. Сейчас Вы, наверное, подумаете, что я сирота, но нет, точнее не совсем. Ну, давайте к конкретике, вот мой список неудобных вопросов:


1. –А чем занимается твой отец?


¬Он умер.


¬Ой, извини, сочувствую. А от чего?


На этот вопрос я чаще всего отвечаю, что от рака. Доля правды в этом есть – отец мой загнулся от цирроза печени. Да, сколько я себя помню, он всегда бухал. Особенно в последние годы, практически каждый день. Тогда он напивался до такой степени, что даже ссал под себя. Помню, в детстве для меня даже было открытием, что не все отцы бухают.


2. ¬А у тебя есть братья или сестры?


¬Были. Два брата старших.


¬В смысле были?


¬Умерли.


Каждый раз этот вопрос вгоняет меня в глубокую тоску. Как бы мне хотелось рассказать, что мои братья погибли где-то на войне – в Афганистане или в Чечне, но нет, все проще. Они оба повесились. В семье нас было трое детей – я самый младший. Средний брат повесился 21 октября 2000 года, ему тогда было 18 лет, а мне 10, даже спустя 16 лет я помню от начала и до конца тот день. Я очень любил его и гордился им


Старший брат повесился 18 мая 2013 года, ему было 36 лет. В силу большой разницы в возрасте мы не очень хорошо общались, общих тем у нас не было, об этом я сейчас очень жалею.



Вот эти вопросы для меня являются неудобными и мне всегда стыдно об этом рассказывать в реальной жизни. Берегите своих родных и близких.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется весьма странным задавать такие уточняющие вопросы у людей:от чего умер родственник. Уж если человек захочет поделиться этим, то сам скажет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это от недостатка ума и отсутствия воспитания такие вопросы задают. Я после того, как отвечу, обрушиваю шквал неудобных вопросов.
Автор поста оценил этот комментарий

Про братьев/сестер можно сказать "Нет", и дальнейших вопросов не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну их нахер, такие семейные традиции.
У меня например отец просто не успел умереть от цироза печени потому что повесился.  
Было сначала очень неудобно когда спрашивали от чего. Потом привык.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное держись и не повторяй их ошибок.Вот тогда всё будет хорошо)