Неудачная попытка

За всю мою жизнь ограбить на улице меня пытались лишь однажды (и это мне повезло, т.к. во время 90х-нулевых считалось, что мой район - один из самых криминальных в городе).
Я училась в третьем классе и уже могла самостоятельно добираться из школы домой, благо школа находилась в минут 20 от дома. И уже недалеко от дома мне навстречу попались они - бандиты с маленькой дороги. Двое мальчишек, года на два меня старше. То что меня собираются грабить я сначала не поняла. Просто заступили мне дорогу, не дают пройти. Потом один из мальчиков выдает:

-Выворачивай карманы.

Я помню, что почему-то даже не испугалась. Просто спокойно развела руками, и сказала, что ничего у меня нет.

Мальчики не поверили и как заведенные повторяли: "Выворачивай карманы". Я вывернула напоказ карманы куртки, в которых ничего не было. Но и это моих грабителей не устроило. И вот они уже пытаются меня обступить и зловеще так меня информируют, что нифига они мне не верят и сейчас сами деньги найдут. И в этот "опасный" момент раздается еще более зловещее:
- Костя, ты что это делаешь?!

Из ворот садика, который был поблизости, появляется женщина с ребенком и с гневным лицом направляется в нашу сторону.

Один из грабителей меняется лице:

- Блин, опять... - и скрывается с места несостоявшегося преступления с компаньоном.

А когда женщина все-таки подошла, она пояснила, что является соседкой одного из мальчишек и, судя по увиденной ей сцене, им сегодня крупно попадет от родителей...
Дома я рассказывала эту историю с весельем... но родители почему-то отреагировали с ужасом и возмущением. А отчим потратил еще два вечера, чтобы объяснить мне, как следует вести себя в такой ситуации в следующий раз (точнее куда бить побольнее и как побыстрее бежать)...

Наши 90-е

4.2K поста21.3K подписчиков

Добавить пост
76
Автор поста оценил этот комментарий
считалось, что мой район - один из самых криминальных в городе

Жить в криминальном районе это одно, а вот мимо проходить уже опаснее

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
В нулевых учился я в фазанке. Там на выходе всегда тусовалось всякое отребье. Как-то раз, после учебы, я шел домой с товарищем. На углу к нам обратились два парня маргинальной наружности, хотя тогда я этого не заметил. Они попросили сопроводить их к дому "моей телки", как выразился один из них. Рассказали увлекательную историю о том как их чистым чувствам препятствует злобная мать его зазнобы и только мы способны вызвать её из домашнего плена.
Что ж, надо сказать я - человек добрый, но соображаю не быстро. Мы согласились помочь, тем более нам было по пути. Пока мы шли один всё распрашивал меня.
- На кого учишься?
- Слесарь.
- Спорт любишь?
- Да не очень. Самбо занимаюсь чтоб на физру не ходить.
- А Этого знаешь?
Оказалось что мой знает и Этого и Того, даже ещё пару человек о которых эти ребята только слышали. Когда зашли во дворы говорливого осенило, ведь зачем ходить, когда можно позвонить! Я согласился, хотя уже догадывался что к чему и собирался выбить из этих ребят дурные наклонности. Достал свой а50, а если кто в курсе тогда с такими ходили гопники, поскольку дорогие аппараты у них жгли карманы. Не подумайте плохого, я - просто нищеброд.
- Диктуй номер.
-Эмм...
тут он меня по-настоящему удивил, извинился сказал, что вообще-то они хотели нас ограбить, но вдруг передумали. Извинился ещё раз пожал нам руки и попращался. Его молчаливый подельник прошагал уже метров 50 прочь от нас.

P.S.
Я уверен, что потеря пару-тройку запятых. Извините. Вот они, если что. ,,,,,
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в 98 ом, проп@здошили прям в центре города, подошли два дебила, спросили сигарету дальше ниче не помню,только как искры от моей сигареты разлетелись. Очнулся лежа звездочкой на площади в цетре города. Вышел к дороге, махнул рукой мужик какойто довез до дому , сказал "здорово они тебя))". Мамка в глазок посмотрела не пускала))), а у меня видимо и с голосом чет не так было, ну на лице прям кеся меся была, походу прыгали на мне. Вывод в любой непонятной ситуации бей первым. Если есть возможность убежать бегите ( это самый правильный вариант, но у меня чет это не работало никогда.)
10
Автор поста оценил этот комментарий

самая смешная попытка ограбления была году в 2008. я тогда еще совсем худая, коротко стриженая  голодная второкурсница топала по центру города на пары пешком. одета была по пешеходному - кеды, джинсы, кепка, джинсовка на пару размеров больше чем надо бы(мама понадеялась, взяла навырост, а я взяла и перестала расти).до универа осталось метров пятьсот, топаю, слушаю музыку на стареньком дисковом плеере, слышу, кто-то окликает. поворачиваюсь - стоит чудо чуть младше меня, облезлый, глаза слезятся.на вид типичный юный токсикоман, плавно перерастающий в травокура. стоит, что-то активно у меня требует. вытаскиваю наушники, посылаю ребенка куда подальше, ребенок не отстает, пытается залезть в карман джинсовки(наверное плеер заметил). тут джинсовка расстегивается, и как в аниме, становится заметно вырез футболки. немая пауза. дитя выдает что-то вроде "ты что, девушка что ли?" и остается переваривать информацию. я пожимаю плечами и дальше бегу на пары.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз? Наверное потому, что девочка.

Меня раз десять-двадцать пытались. Разок, классе так во 2м толпа в 5-6 детишек, чуть старше или моего возраста, где верховодила как раз девочка еще постарше(лет 14 может быть, но субъективно, выше меня на голову), пыталась ограбить, повалили на землю и попытались лезть в карманы, где были сокровища - фишки. Я вырвался и убежал каким-то образом. Что-то они вытащить смогли, но самое ценное сохранилось. Это было самое беспредельное ограбление на моей памяти.

Ни разговоров, ничего - налетели толпой, повалили и полезли в карманы, что-то крича, одна руки держит, другая ноги, остальные лезут в карманы. И это при том, что денег в моем возрасте ни у кого практически не было, так что они изначально целились не на них, а "детские сокровища".