Нет худа без добра

Рассказал мне тут отец историю. Батя мой, тег мое.

На одном из заводов Якутии работал один механик, у которого не гнулся средний палец совсем никак. Работать это не особенно мешало и все уже привыкли, но тут на заводе появился новенький, дали ему задание кувалдой клепки забивать, механика этого поставили следить за новичком.

Работа эта выглядела примерно так: Механик показывает (негнущимся пальцем) на клепку, которую нужно забить, а новичок по ней лупит кувалдой. Процесс шел бодро, показал-ударил, показал-ударил. Новичок вошел в раж, ускорился и кааааак ебнет механику по пальцу. Естественно, глаза по 5 копеек у обоих. Новичок растерялся, испугался, что прилетит в ответ, и убежал. Вполне понятная реакция для молодого пацана.

Следующую неделю этот новичок хоть и появлялся на работе, но механика этого избегал всеми возможными и невозможными способами. В итоге, он был вызван непосредственно к нему в кабинет.

Трясущимися руками открывает новичок этот дверь, медленно, неуверенно.

-Заходи и дверь за собой закрой, - строго проговорил механик.

Деваться уже было некуда, новичок зашел и закрыл дверь, как было приказано.

- Проходи, садись.

Он сделал как велено. И тут механик вытаскивает из под стола бутылку водки, вторую, третью... И расползается в широчайшей улыбке!
Новичок, разумеется в шоке, не понимает, что происходит. Увидев это, механик поднимает руку и... Сгибает средний палец.

- Одиннадцать лет не сгибался!

69
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, сгибается он теперь в другую сторону...
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

кувалдой по пальцу? гнётся говорите? а ничего что его расплющить должно было, не?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А наоборот это работает ? У меня тут друг спрашивает. Для очень важного дела. Семья рушится. Чтоб потом "негнулся". Лет 11.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так бате палец сломал...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю тег "мое" и сразу задумался: А по какой причине ты его поставил? Прочитал первую строчку и сразу отпустило фуууух.